SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 сентября 2018 (09:56)

Сондерсу нашли замену в бою за титул в весе Головкина на случай дисквалификации за допинг

Сондерсу нашли замену в бою за титул в весе Головкина на случай дисквалификации за допинг

Промоутер американца Деметриуса Эндрейда Эдди Хирн нашел запасной вариант своему клиенту на случай, если его соперник, чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс будет дисквалифицирован и лишен титула после положительного допинг-теста, сообщает Sports.kz.

Напомним, что в допинг-пробе Сондерса за 30 августа было обнаружено запрещенное вещество оксилофрин. По версии промоутера британца Фрэнка Уоррена, препарат попал в организм боксера через спрей для носа. Теперь судьба Сондерса и его поединка с Эндрейдом решится 8 октября на заседании Атлетической комиссии Массачусетса. Сам бой должен состояться в Бостоне 20 октября. В случае, если Сондерса признают виновным в преднамеренном нарушении антидопинговых правил, его титул может быть объявлен вакантным.

Как рассказал в своем твиттере журналист Майкл Вудс, в случае дисквалификации Билли Джо 20 октября Эндрейд сразится за вакантный пояс со вторым претендентом по линии WBO Уолтером Каутондоквой про прозвищу «Палач».

Напомним, что титул чемпиона мира WBO является одной из приоритетных карьерных целей казахстанца Геннадия Головкина, который недавно лишился всех своих чемпионских регалий после поражения от Сауля «Канело» Альвареса. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх