SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2018 (12:02)

Сондерс после допинга получит титульный бой в весе Головкина

Сондерс после допинга получит титульный бой в весе Головкина

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн, представляющий интересы нового чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Деметриуса Андраде (26-0, 16 КО), прокомментировал его потенциальный бой с Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), сообщает Sports.kz.

— Да, этот бой возможен. Он обсуждался на Конвенции Всемирной боксерской организации. Мы не знаем, что они решат, но, вероятно, они сделают Билли Джо обязательным претендентом на титул. Очевидно, разделение доходов будет уже совершенно другим, но это по-прежнему большой бой, — сказал Хирн.

Напомним, изначально Сондерс в ранге чемпиона WBO должен был сразиться с Андраде 20 октября, однако британскому боксеру после положительной допинг-пробы на оксилофрин отказали в лицензии, а затем заставили его освободить пояс. Вакантный титул Андраде завоевал, победив единогласным решением судей Уолтера Каутондокву (17-1, 16 КО).

Отметим, что на этот пояс также претендует и казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), который с июня лишился всех своих титулов: сначала у него отобрали пояс IBF за отказ от обязательной защиты, а затем он проиграл в рематче Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО) и сложил полномочия чемпиона WBA Super, WBC и IBO. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх