14 июля 2018 (20:56)

Сомнительный пенальти на 94-й минуте лишил «Тобол» победы в Кызылорде

В матче 18-го тура Премьер-Лиги в Кызылорде «Кайсар» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Шансы команд на победу оценивались как равные, гости должны были быть уставшими после недавней игры лиги Европы в Грузии. «Волки» с первых минут пошли вперед, однако забить им не удавалось, оборона гостей действовала слишком грамотно, в свою очередь костанайцы на контратаках доставляли неудобства сопернику, в итоге отличившись усилиями Азата Нургалиева, шла 27-я минута, было еще достаточно времени, чтобы хозяева отыгрались, но снова забили гости, капитан оформил дубль во втором тайме, казалось, итог подвел Франк Джа Джедже, но в компенсированное время пенальти четко реализовал Асхат Тагыберген. 2:2 — ничья.

Теперь у «Тобол» 33 очков и он на третьем месте турнирной таблицы, «Кайсар» с 20 баллами идет седьмым.

«Кайсар» — «Тобол» 2:2 (0:1)
Нургалиев 27 (0:1), Нургалиев 68 (0:2), Джедже 89 (1:2), Тагыберген с пенальти 90+4 (2:2).