31 марта 2024 (12:27)

«Сокрушительный удар». Известное британское СМИ отреагировало на проигранный Рыбакиной финал

Британское издание The Guardian прокомментировало победу американской теннисистки Даниэль Коллинз (53-е место в рейтинге WTA) над казахстанкой Еленой Рыбакиной (4-е место) в финале турнира в Майами, сообщает Sports.kz.

«В начале финала пару мало что могло разделить: Рыбакина, как правило, доминировала за своей мощной первой подачи. Но взрывные и неустанные удары Коллинз, особенно благодаря ее невероятному двуручному бэкхенду, позволили ей взять под контроль нейтральные розыгрыши и часто побеждать Рыбакину. При счете 5:5, после того как оба игрока уверенно держали свою подачу, Коллинз нанесла сокрушительный удар слева по линии и сделала брейк-пойнт. Затем она начала бить по мячу с возрастающей свободой, а после удержания подачи провела доминирующий гейм на подаче Рыбакиной и выиграла сет.

На протяжении всего второго сета Коллинз была вознаграждена за ее большую готовность взять под контроль заднюю линию и командовать матчем на своих условиях, даже несмотря на то, что Рыбакина постоянно угрожала перевернуть поединок. После мучительного последнего гейма, заработав четыре матчбола, Коллинз, наконец, одержала самую крупную победу в своей карьере», — пишет издание.