SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 января 2021 (15:55)

«Сокрушительный шквал». Неожиданное поражение казахстанки Марии Агаповой вошло в историю UFC

«Сокрушительный шквал». Неожиданное поражение казахстанки Марии Агаповой вошло в историю UFC

Популярное американское издание о смешанных единоборствах MMA Junkie назвало бой представительницы Казахстана Марии Агаповой и файтерши из США Шейны Добсон главным апсетом 2020 года, сообщает Sports.kz.

Поединок состоялся 23 августа в Лас-Вегасе на турнире UFC on ESPN 15, его итогом стало неожиданное поражение Агаповой техническим нокаутом во втором раунде. Перед боем Агапова являлась уверенной фавориткой.

«Шейна Добсон показала огромный потенциал с момента появления в 26-м сезоне турнира The Ultimate Fighter. Но она так и не собрала все воедино так, как ей хотелось, проиграв в 2018-20 годах три поединка. Вот почему она оказалась запредельным андердогом у букмекерских контор, подходя к бою с широко разрекламированной Марией Агаповой на UFC on ESPN 15.

Однако Добсон цифры котировок не смутили. Первый раунд их противостояния получился „качелями“. Ко второму отрезку Агапова заметно устала, а когда „Опасность“ после борьбы заняла верхнюю позицию, она обрушила на казахстанку сокрушительный шквал граунд-энд-паунда, чтобы закончить все на отметке 1:38.

Таким образом, Добсон стала самым прибыльным для ставок аутсайдером со времен одного из самых известных моментов в истории UFC, когда Холли Холм победила Ронду Роузи ударом ногой по голове на турнире UFC 193 в 2015 году», — написано в публикации. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх