SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 декабря 2011 (22:08)

«Сокол» повержен в первой игре

«Сокол» повержен в первой игре

25 декабря усть-каменогорские «торпедовцы» принимали на своем льду очередного соперника в рамках чемпионата ВХЛ — красноярский «Сокол». Несмотря на финальное 6:3 на табло, победа далась «Казцинк-Торпедо» непросто.

Открыв счет на 4-й минуте (почин за Майером), стартовый период хозяева все же проиграли 1:2. В начале второго Алексей Широков восстановил равенство, но уже через минуту гости снова вели в счете. К середине двадцатиминутки «торпедовцы» выровняли игру, «перетащив» игровое преимущество на свою сторону. Голы не заставили долго ждать. Отличилась молодежь. Сначала Казначеев уровнял шансы — 3:3. Затем Савенков уже на последней минуте периода вывел команду вперед. А на второй минуте финального отрезка игры Дмитрий Дударев создал для «Казцинк-Торпедо» комфортное преимущество в две шайбы: в контратаке на выходе «один в ноль» красиво обыграл вратаря. Что примечательно, «сделав игру», «торпедовцы» не стали играть на удержание, а продолжили активные действия в зоне гостей. Играли в полную силу до самой последней секунды и именно на ней (на последней секунде) оформили шестой гол. Отличился Виталий Смольянинов. 6:3 — достойная победа «Казцинк-Торпедо».

В этом матче впервые после долгого перерыва из-за травмы вышел на лед защитник Максим Широков. А вот Вадим Рифель, к огромному сожалению трибун, пополнил список травмированных игроков: на тренировке нападающий сломал мизинец руки.

Лучшими игроками матча стали Денис Шемелин («Казцинк-Торпедо») и Сергей Севастьянов («Сокол»). Призы хоккеистам вручили усть-каменогорские болельщики.

— Пол игры сопротивлялись, потом начались ошибки, видимо на фоне усталости. В итоге, покатились, проиграли, — прокомментировал встречу главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков.

Наставник «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин отметил, что для его подчиненных это был непростой матч:

— Очень сложная игра была после поражения от Кургана. Сегодня игрокам было очень тяжело психологически. Мы говорили, что соперник — хорошая, образованная команда, многие из челябинской школы хоккея: прекрасное катание, прекрасное видение поля. В принципе, что и показал нам сегодня соперник. В первом периоде нам было очень тяжело. Благо, что Андрей Янков нас опять подвыручил, подчистил те огрехи, которые мы совершали в обороне. Потом сделали поправки во втором периоде. Отрадно, что третий период провели достаточно уверенно и довели игру до победы.

«Казцинк-Торпедо» — «Сокол» 6:3 (1:2, 3:1, 2:0)

Шайбы:

1:0 — 03:38 Майер (Берников). В равенстве
1:1 — 12:49 Елагин (Голубцов). В большинстве
1:2 — 17:27 Севастьянов (Первухин, Пасенко). В равенстве
2:2 — 23:11 Широков А. (Колесников). В большинстве
2:3 — 24:23 Васильев (Крюков). В равенстве
3:3 — 36:38 Казначеев (Вейссманн). В равенстве
4:3 — 39:20 Савенков (Дударев). В равенстве
5:3 — 41:30 Дударев (Шемелин). В равенстве
6:3 — 59:59 Смольянинов (Перемикин). В равенстве

Штраф: 6:6 (2:2, 2:4, 2:0)
Вратари: Янков — Хозяшев.

«Сокол» повержен в первой игре
kazzinc-torpedo.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх