SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 ноября 2020 (18:57)

«Сожрал бы того, кто начал вякать». «Барысу» после драки хоккеистов нашли нового главного тренера

«Сожрал бы того, кто начал вякать». «Барысу» после драки хоккеистов нашли нового главного тренера

Российский журналист Алексей Шевченко рассказал подробности драки в казахстанском «Барысе», которая произошла на тренировке команды, передает Sports.kz.

— Не секрет, что в хоккейных командах бывают драки. Это мужской коллектив, там разные люди. Конфликты бывают в разных командах, вопрос в том, как они умеют из гасить. В самой драке нет ничего страшного. Наоборот, в случае с «Барысом», я рад, что видео появилось в Сети. Потому это видео призвано не показать, какие отношения внутри коллектива, бывает всякое, мы все знаем про драки в командах.

Тут вопрос в другом. Это видео, в случае с «Барысом» доказало, насколько атмосфера в клубе отвратительная. Не русскоязычные хоккеисты «Барыса» ведут себя отвратительно, это же можно было заметить и по игре. Вот вы видели матч с «Авангардом». Вы видели, что играет команда отвратительно и хуже всего играют те, кто приехал жрать бюджетные деньги и не несут никакой ответственности. Их много, они ведут себя нагло.

Мне рассказали, как на собрании или разборе матча, просто встают и говорят Михайлису: «Нет, здесь не я виноват, здесь виноват тот», показывая на какого-нибудь русскоязычного дружба. Все это кипело и вылилось вот в такую потасовку. Не было бы видео, все равно бы информация просочилась.

Что делать? Это вопрос к менеджерам. Понятно, что Юрий Михайлис себя полностью скомпрометировал. Это он приложил руку к созданию такой атмосферы. Подобное нужно было душить на корню, на сборах, первой же тренировке. А самое знаете, что веселое? Я читал, что болельщики «Барыса» говорят: «Давайте вернем Назарова, нужен жесткий тренер». Так вот последний раз, такие же отвратные отношения в коллективе были при Назарове. Назаров также потакал иностранным хоккеистам, плясал под их дудку и разрушал коллектив. Тренера менять надо, тут я однозначен, но ни в коем случае не Назарова. Нужен тренер, которому менеджеры доверят определять атмосферу. Я не представляю Квартальнова в такой ситуации. Квартальнов сожрал бы того, кто начал вякать, и уничтожил бы, отправил бы в первенство Казахстана или выгнал. Тренер в такой ситуации должен чувствовать поддержку менеджеров. Михайлис её не чувствовал, — сказал Шевченко.

«Драка с таким ужасным результатом произошла именно по его вине». Озвучены причины и последствия конфликта в «Барысе»  

Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх