SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2012 (08:36)

«Сохраняя лидерство»

3 марта состоялась игра Национального чемпионата РК, между БК «Астана» и БК «Алматы», в котором столичная дружина с легкостью, не изменяя традициям, обыграла своих оппонентов.

У команды из южной столицы, есть все шансы выйти в плей-офф чемпионата, и свое рвение они продемонстрировали на игре. Но, несмотря на то, что алмаатинцам как воздух нужна победа, данный матч, не стал сенсацией.

В игре, однако «алмаатинцы» не растерялись. Под кольцом уверено действовал один из лидеров «Алматы» Максим Отбозин, который в итоге набрал практически одинаковое количество очков и подборов с «астанинцем» Эриком Уильямсом. Хорош был и снайпер «Алматы» Александр Кузнецов, который, даже с легкой простудой, отлично сыграл в нападении.

Но хозяева площадки расставили все точки над «i». Уверенно действовали в нападении капитан команды Рустам Яргалиев и Дмитрий Климов. Лишь 5 персональных фолов помешали Климову провести на площадке больше времени. Достаточно продуктивно сыграл и Антон Пономарев, отметившийся хорошим показателем в графе очки и подборы. Легионеры Уильямс и Джонсон по традиции завершили игру на лидирующих позициях.

Итоговый счет игры 88–56 в пользу «Астаны».

Статистика: Эрик Уильямс-16 очков, 7 подборов, Джерри Джонсон-15 очков, Рустам Яргалиев- 12 очков, 6 подборов, Дмитрий Климов-11 очков. У соперника отметились Александр Кузнецов-15 очков, Максим Отбозин-15 очков, 5 подборов, Артем Скорняков-8 очков,7 подборов.

К сожалению, во второй игровой день, произошли непредвиденные обстоятельства на арене Республиканского велотрека. Поэтому вторую игру перенесли на более поздний срок, пока дата не определена.

Cейчас «Астана» готовится к предстоящей игре с «Химками», которая, состоится на следующей недели 16 марта.
bcastana.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх