«Сохранит эти эмоции на всю жизнь». Мама казахстанского «Ника Вуйчича» — о матче за Суперкубок УЕФА

Мама юного казахстанца Али Турганбекова, принявшего участие в награждении победителей Суперкубка УЕФА, рассказала о впечатлениях, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Эмоции Али со вчерашнего вечера до сих пор у Али сохранились, и он их запомнит и сохранит на всю жизнь. Огромнейшая благодарность руководству УЕФА, фонду УЕФА, Кайрату Советаевичу, а также РЦ Мейрым помог нам добраться до Стамбула», — рассказала Акмарал Амиреева корреспонденту «Казинформа».
Она напомнила, что господин Александер Чеферин — президент УЕФА — лично поднял Али на руки, после чего они вместе вручили кубок игрокам «Ливерпуля».
«У меня были слезы на глазах, я не могла держать камеру, руки тряслись. Ведь это событие, мероприятие такого уровня, где все люди и дети, миллионы будут видеть и понимать насколько можно любить футбол и стремится к мечтам мальчику, который будучи без ног, играет и любит футбол. Он мой маленький мотиватор, делает большое дело, вселяя уверенность всем особенным детишкам и людям», — добавила счастливая мама.
Напомним, юный казахстанец Али Турганбеков вместе с президентом УЕФА Александером Чеферином вручил Суперкубок организации игрокам «Ливерпуля», победившим «Челси».
А. Турганбеков был специально приглашен на матч Суперкубка УЕФА между «Ливерпулем» и «Челси». До матча он успел побывать на закрытых тренировках команд, пообщаться с их лидерами.
В результате поездки в Стамбул (именно там прошел матч между «Ливерпулем» и «Челси»), фотогаллерея мальчика пополнилась снимками с Мохаммедом Салахом, Роберто Фирмино и главным тренером команды Юргеном Клоппом.
К настоящему моменту Али успел встретиться и запечатлеть себя на фото со звездой мирового футбола Лионелем Месси.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» больше не чемпион, «Ордабасы» празднует, «Актобе» без еврокубков, «Окжетпес» надеется. Что произошло в 29-м туре КПЛ9
«Неожиданный результат в матче „Ордабасы“ — „Женис“, а счёт игры „Актобе“ — „Кайрат“ закономерен». Алмат Бекбаев разобрал матчи 29-го тура КПЛ
Чемпионская сенсация в Шымкенте. «Женис» остановил «Ордабасы» и помог «Кайрату»3
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 08:15Футбол
Стала известна разница баллов между Кейном и Мбаппе в голосовании за «Золотой мяч» - 07:15Футбол«Факел» — «Ахмат»: прямая трансляция матча с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 04:17Футбол
Полные итоги вручения «Золотого мяча»-2026 - 04:13Футбол
Видео объявления обладателя «Золотого мяча»-2026 - 04:06Футбол
Кварацхелия обошел Дембеле и Холанда в борьбе за «Золотой мяч» - 04:00Футбол
Объявлен итоговый топ-10 «Золотого мяча»-2026 - 03:58Футбол
Хвича Кварацхелия узнал место в рейтинге за «Золотой мяч»-2026 - 03:52Футбол
Харри Кейн впервые выиграл «Золотой мяч» - 03:37Футбол
Стала известна обладательница «Золотого мяча»-2026 - 03:19Футбол
Харри Кейн стал лучшим нападающим года на «Золотом мяче»-20261 - 03:17Футбол
Матвей Сафонов получил оценку за победный матч «ПСЖ» - 03:05Футбол
«ПСЖ» забрал награду лучшему клубу мира - 03:02Футбол
Вратарь сборной России узнал итоги голосования за Трофей Яшина - 02:52Футбол
«Барселона» признана лучшим женским клубом мира - 02:45Футбол
Сака получил особую награду на «Золотом мяче»-2026


















