«Согласно протоколу». Президент КХЛ прояснил ситуацию с перенесёнными матчами «Барыса» и играми в Казахстане

Президент КХЛ Алексей Морозов в интервью официальному сайту лиги затронул темы, касающиеся казахстанского «Барыса», передает Sports.kz.
— Есть ли вероятность полного закрытия границ с Латвией и Финляндией? Что в таком случае будет предпринимать КХЛ?
— Мы надеемся, что этого не произойдёт, либо нам удастся договориться об исключения для Лиги, подобного тому, которое сейчас действует в Казахстане. Как вы знаете, границы там снова закрыты, однако согласно протоколу межведомственной комиссии Республики «Барыс» имеет возможность выезжать на гостевые матчи, а другие команды — приезжать в Казахстан. Естественно, соблюдая все меры безопасности. Если же предположить худший сценарий, а его мы тоже вынуждены учесть и проработать, — будем искать варианты арен на территории России, где «Динамо» (Рига) и «Йокерит» смогут проводить домашние матчи.
— В случае отмены этапов Евротура, готова ли Лига ставить на их даты матчи регулярного чемпионата? Были ли по этому поводу консультации с ФХР?
— Первая пауза в чемпионате у нас была запланирована на период со 2 по 9 ноября. Как вы знаете, Кубок Карьяла состоится и пройдёт в специальном формате. Тем не менее, по согласованию с ФХР, три встречи уже перенесены на это «окно»: 3 ноября «Барыс» должен сыграть с рижским «Динамо», 7 ноября рижане примут «Нефтехимик», и 8 ноября пройдёт матч «Северсталь» — «Барыс». Возможно, какие-то отменённые матчи мы перенесём и на другие «окна».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не обращаем внимания на счет». Саян Данияр оценил разгром Казахстана над Китаем в матче ЧА-2027
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Всплыла прошлогодняя проблема». Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Адмирала» и дал прогноз на матч с «Амуром»
«Не скажу, что было легко». Оскар Юлбарисов о победе Казахстана со счетом 5:0 и уровне соперников на ЧА-2027
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 23:39Хоккей
Швейцарии озвучили последствия отказа играть с Россией на молодёжном ЧМ-2027 по хоккею - 22:05Хоккей
России озвучили последствия допуска на молодёжный ЧМ-2027 по хоккею - 21:53ХоккейСтало известно расписание матчей «Номада» на Континентальном Кубке в Азиаго
- 21:36Хоккей
Вячеслав Быков отреагировал на допуск России к молодёжному ЧМ-2027 - 21:15ХоккейКазахстан занял последнее место на международном турнире
- 19:52Хоккей
Три кандидата претендуют на пост наставника молодёжной сборной России на МЧМ-2027 - 18:58Хоккей
Россия нашла запасной вариант для участия в молодёжном ЧМ-2027 по хоккею - 18:54Хоккей
«Барыс» опустился в турнирной таблице Востока КХЛ1 - 18:47ХоккейНазван лучший игрок сборной Казахстана на чемпионате Азии
- 18:22Хоккей
В Госдуме РФ обратились к IIHF после бойкота сборной России - 17:48Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на бойкот сборной России по хоккею - 17:31ХоккейСо счетом 5:1 закончился хоккейный матч Россия — Казахстан
- 16:51Хоккей
Норвегия надеется сыграть на чемпионате мира после решения IIHF заменить ее на Россию - 16:46Хоккей
Главный тренер «Барыса» разобрал поражение от «Амура» в КХЛ и сделал выводы1 - 16:43Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на решения IIHF после допуска России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига














