Согласился? Белал Мухаммад выступил с новым заявлением о бое с Шавкатом Рахмоновым

Топовый полусредневес UFC Белал Мухаммад (22-3) стоит на том, что его следующий оппонент должен быть из верхушки рейтинга, а не казахстанец Шавкат Рахмонов (17-0), передает Sports.kz со ссылкой на Bloodandsweat.ru.
«Когда сказали, что планируют устроить мой бой с Шавкатом — я подумал: „Что? О чем вообще речь?“ Звоню своему менеджеру — мол, что происходит? Он говорит: „Брат, я не знаю“.
Я никогда не избегаю тяжелых боев, всегда просил самые сложные матчи. Шавкат, конечно, идет на хорошей серии, но я недавно победил проспекта на подъеме с рекордом 15-0. Рахмонов опасный боец, но для меня это все равно поединок с тем, кто стоит ниже в рейтинге. С очередным бойцом, о котором в случае его проигрыша все скажут, что он просто не был так хорош, как все думали.
После того, как победил Брэди, я услышал: „Ох, Брэди отстой, он никто, и ты думаешь, что тебе дадут титульный бой?“ А я сижу и думаю, что если бы победил Брэди, то титульник отдали бы ему. Он был бы следующим в очереди, ведь у него был бы рекорд 16-0 и все говорили бы, что он потрясающий.
Сейчас меня интересуют только те, кто стоят выше в рейтинге. А это Колби, Леон и Камару. Усман в прошлом бою не получил никакого урона и он планирует продолжать драться.
Надеюсь, Леон будет стоять на своем и откажется от поединка с Колби. Если это так, то я подерусь с Ковингтоном. Тогда вы услышите много трэш-тока, Колби ведет себя так, будто он лучший в мире боец. Ты провел лагерь недавно — здорово, давай подеремся в Майами (9 апреля на UFC 287 — прим. ред.)! Давай встретимся в июне. Я готов драться в любое время, встречусь с Колби в следующем бою», — заявил Мухаммад.
Топовый боец UFC не выдержал атаки казахстанских фанатов Шавката Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером

















