13 апреля 2019 (20:25)

«Сочи» без Бахтиярова разгромил в гостях лидера ФНЛ в матче с удалением и незабитым пенальти

Российский футбольный клуб «Сочи», за который выступает казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, одержал гостевую победу над лидером Футбольной национальной лиги, сообщает Sports.kz.

Матч с «Тамбовом» в рамках 31-го тура ФНЛ сочинские футболисты проводили на выезде. Акмаль Бахтияров провел матч на скамейке запасных.

Счет на 18-й минуте открыл полузащитник гостей Евгений Песегов. На 22-й счет удвоил Игорь Юрганов. На 79-й был назначен пенальти в ворота «Сочи», но нападающий «Тамбова» Хасан Мамтов не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. А на 82-й нигерийский полузащитник Блессинг Олабиран оставил хозяев в меньшенстве, заработав вторую желтую карточку. На 90-й минуте лучший бомбардир «Сочи» Михаил Барсов добил лидера чемпионата. Итоговый счет 3:0 в пользу команды Бахтиярова.

Эта победа позволила «Сочи», идущему на третьем месте, приблизиться на расстояние шести очков к первому месту.