1 мая 2022 (17:54)

Событийный матч «Астана» — «Туран» завершился камбэком и сенсацией

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» на своем поле сыграла с «Тураном», пишет Sports.kz.

Уже на пятой минуте дальний удар низом Алияра Мухаммеда превратился в гол, хозяева могли отыграться с пенальти, но Марин Томасов не смог переиграть Ержана Токотаева. Вскоре Педро Эуженио уравнял шансы на успех, однако до конца тайма у туркестанцев отличились еще Абдуллай Диакате с пенальти и Фархат Мусабеков с игры. Второй тайм начался с реализованного пенальти Эуженио, затем с передачи Томасова ударом головой сравнял счет Рай Влут, оставалось еще много времени, за которое Диакате сотряс перекладину. 3:3 — ничья.

Теперь у «Астаны» 14 очков и она среди лидеров турнирной таблицы, а «Туран» с восемью остается в ее концовке.

«Астана» — «Туран» 3:3 (1:3)
Мухаммед 5 (0:1), Эуженио 26 (1:1), Диакате с пенальти 40 (1:2), Мусабеков 45+3 (1:3), Эуженио с пенальти 53 (2:3), Влут 73 (3:3)
Нереализованный пенальти: Томасов 11 (вратарь).