«Собрать на заводе наш ВАР». Известный шоумен — о скандале с участием экс-игрока клуба КПЛ. Фото

Шоумен и болельщик БАТЭ Вадим Галыгин в эфире программы «На грани фола» на «Беларусь 5» поделился мнением о спорных моментах в матче 13-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ — «Шахтер» (2:2), а также предложил использовать ВАР в Беларуси.
Напомним, «Шахтер» сравнял счет в концовке встречи с нарушением правил — Юлиус Сзоке атаковал вратаря борисовчан Антона Чичкана, врезавшись в него на прямых ногах. После этого игра должна была быть остановлена. Однако арбитр встречи Виталий Севостьяник не заметил нарушения. После стыка Сзоке и Чичкана мяч отскочил к Дмитрию Подстрелову, который отправил мяч в пустые ворота.
В сегодняшнем выпуске программы «Судите с нами» представитель департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин признал, что судья ошибочно не зафиксировал фол. Игру необходимо было останавливать.
«Игра была достойная. Скандальная. Но игра есть игра. Она была интересной. Много выводов надо сделать всем участникам событий. Хотелось бы другого результата мне как болельщику БАТЭ. Но имеем, что имеем.
Хотел бы обратить внимание на эти страсти после вчерашнего матча. Считаю, что фол был при втором голе „Шахтера“, который позволил... Не буду говорить слово „отскочить“. Но он не позволил БАТЭ вчера одержать победу. Это с одной стороны. А с другой стороны — в этом и есть сам смысл футбола. Судья всегда для одних будет хорошим, а для других — не очень хорошим. Может, уже нужно вводить потихонечку системы видеоповторов? Где-нибудь собрать у нас в Борисове на заводе наш белорусский ВАР какой-нибудь. Интегрировать его. Все равно судейство — это часть большого спорта. И вот эти страсти, которые кипят, они звучат после свистка. Конечно, вчерашнее судейство вызывало вопросы. Думаю, что во вчерашнем матче должен был побеждать БАТЭ», — сказал Галыгин.
Напомним, Сзоке выступал за карагандинский «Шахтер» в 2016-2017 годах.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках7
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ1
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 11:00Футбол
В Казахстане покажут прямую трансляцию матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 10:53Футбол
Исход матча КПЛ «Астана» — «Окжетпес» спрогнозировал ИИ - 09:44Футбол
«Интер Майами» потерпел поражение после отъезда Лионеля Месси - 09:30Футбол«Зенит» — «Родина»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 09:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Атлетико»: прямая трансляция товарищеского матча - 08:47Футбол
ИИ предсказал выход Дастана Сатпаева в старте «Челси» и оценил его шансы на гол - 07:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Астаны», «Елимая» и «Актобе» в КПЛ - 06:30Футбол
«Челси» — «Джохор»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 03:33Футбол
Капитан «Реала» удивлен жестким подходом Моуринью - 03:06Футбол
«Манчестер Юнайтед» хочет купить таланта из «Реала» - 02:36Футбол
Президент европейского клуба обратился к Казахстану после успеха в Лиге Чемпионов - 02:08Футбол
«Барселона» упустила трофей на последней минуте - 01:53Футбол
Футболист «Челси» засветил Сатпаева в раздевалке после первого титула. Фото - 01:14Футбол
Жозе Моуринью пожаловался на состав «Реала» - 00:59Футбол
«Барселона» впервые за 25 лет провела уникальный матч
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи
















