«Собрали по кусочкам ноги и таз». Участник двух чемпионатов мира из Казахстана попал в серьезную аварию

Бывший хоккеист юношеской сборной Казахстана Владислав Хохулев попал в аварию и перенес несколько операций, пишет Sports.kz.
«Несколько дней назад казнет облетело известие: хоккеист в беде, требуется кровь! Владислав Хохулев, в прошлом участник двух чемпионатов мира среди юниоров (до 18 лет) в составе сборной Казахстана, в 2014 году в возрасте 19 лет завершивший карьеру, 5 февраля вблизи поселка Топар попал в серьезную автомобильную аварию. Мы связались с родственниками Владислава. Такова ситуация на сегодняшний день: Влад перенес шесть операций, хирурги карагандинского областного Центра травматологии и ортопедии буквально „собрали“ по кусочкам его ноги и таз. Впереди долгое восстановление, три месяца в лежачем положении. Влад благодарен всем откликнувшимся людям. Призыв о помощи в социальных сетях не остался пустым звуком множащихся репостов и комментариев. Большое количество людей пришли сдать кровь! „Я была в первый день в центре крови, при мне пришло человек двадцать, но не у всех брали по состоянию здоровья“, — рассказала тетя Владислава, Виктория. Как известно, бывших хоккеистов не бывает, а хоккейное братство может сплотиться и в таких вот трудных жизненных ситуациях, это радует! Скорейшего тебе выздоровления, Влад!
Для справки: Владислав Хохулев играл в командах „Барыс-2“, „Арыстан“, „Снежные Барсы“, „Алматы“», — говорится в сообщении инстаграма журнала «Хоккей Казахстана».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 19:42ХоккейЭкс-защитник «Барыса» покинул клуб КХЛ
- 17:56ХоккейХоккейный клуб из Финляндии объявил решение по бомбардиру из Казахстана
- 17:54Хоккей
Уроженец Казахстана официально стал перспективным новичком НХЛ - 17:06Хоккей
Канадский защитник отказался играть за клуб КХЛ - 14:45Хоккей
Евгению Малкину установили планку по голам на сезон НХЛ - 14:03Хоккей
Фетисов озвучил позицию по ситуации с новым контрактом Овечкина - 12:51Хоккей
«Было круто». Казахстанец из «Барыса» высказался о своем победном дебюте против клуба КХЛ - 12:11Хоккей
Александру Овечкину предложили вариант с последним клубом в карьере - 11:29Хоккей
В США порадовались за новичков «Барыса» - 11:21Хоккей
В Госдуме РФ раскрыли, как убеждали Александра Овечкина - 03:09Хоккей
«При чем здесь доллары?». Фетисов оценил новый контракт Овечкина в НХЛ - 02:20Хоккей
В США обеспокоены безопасностью Овечкина в России - 01:46Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение Беларуси в мировой хоккей - 01:43Хоккей
Новое отстранение России от мирового хоккея получило реакцию в Канаде - 00:43Хоккей
В США назвали клуб, в котором Овечкин может завершить карьеру
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















