Соболенко вспомнила финалы с Рыбакиной в 2023 году и пришла к важному выводу
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) оценила первую часть сезона, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.
Соболенко нашла «виновных» в ее вылете с турнира в Майами с участием Рыбакиной и дала обещание
— Вы фантастически начали сезон. Можете проанализировать первые три месяца и рассказать, чем больше всего гордитесь?
— Первые три месяца сложились фантастически. Я горжусь стабильной игрой и надеюсь, что продолжу так же работать, прибавлять. Я сделаю все возможное, чтобы остаться на этом уровне.
— Что поможет остаться на этом уровне во время грунтового сезона?
— Думаю, главное — сосредоточиться на себе, не думать о соцсетях, о людях, об ожиданиях. Просто сосредоточиться на себе, делать свое дело. Я считаю, что если играть на этом же уровне или даже лучше, то победы придут. Нужно продолжать упорно работать, двигаться вперед.
В первой части сезона я усвоила несколько непростых уроков. Я сделаю выводы (улыбается), перезагружусь и начну работать с чистого листа. Да, я сделаю все возможное, чтобы во время грунтового сезона показать свой лучший теннис, — отметила Соболенко на пресс-конференции.
Напомним, в начале января Соболенко выиграла турнир серии WTA 500 в Аделаиде. В конце января белоруска обыграла казахстанку Елену Рыбакину в финале Открытого чемпионата Австралии. В марте первая ракетка Казахстана взяла у Соболенко реванш, обыграв ее в решающем матче турнира в Индиан-Уэллсе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 17 декабря, 2025
- 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке - 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA - 19:03Теннис
В Госдуме России отреагировали на уход Полины Кудерметовой под флаг Узбекистана - 17:52Теннис
Названо преимущество Соболенко над Шараповой - 12:19Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» три титула турниров «Большого шлема»















