10 октября 2026 (18:27)

Соболенко узнала путь к титулу на турнире WTA-1000 в Ухане

Соболенко узнала путь к титулу на турнире WTA-1000 в Ухане

Стала известна турнирная сетка для первой сеяной турнира категории WTA-1000 в Ухане (Китай), белорусской теннисистки Арины Соболенко, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу турнира.

Соболенко начнет выступление со второго круга, где сыграет с победительницей матча между китаянками Ли и Чжэн. В третьем раунде ее потенциальной соперницей может стать американка Тьен или бельгийка Элизе Мертенс. В четвертьфинале белоруска может встретиться со швейцаркой Белиндой Бенчич или полькой Игой Швентек. В случае выхода в полуфинал ей предстоит борьба с россиянкой Миррой Андреевой или украинкой Мартой Костюк.

В другой половине сетки среди возможных соперниц Соболенко в финале значатся чешка Линда Носкова и американка Джессика Пегула.

Последним турниром, на котором белорусская теннисистка выходила на корт, был прошедший на этой неделе тысячник в Пекине (China Open), где Соболенко неожиданно завершила свое выступление на стадии третьего круга, уступив чешской теннисистке Николе Бартунковой.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх