Соболенко установила историческое достижение после поражения от Рыбакиной

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла на 12-е место в истории по количеству недель, проведённых в статусе первой ракетки мира, передаёт Sports.kz со ссылкой на Betnews.by.
Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема» возглавляет рейтинг WTA 65 недель. По этому показателю она обошла румынку Симону Халеп.
На 11-м месте располагается датчанка Каролин Возняцки, возглавлявшая рейтинг 71 неделю. Топ-10 с 98 неделями замыкает американка Линдсей Дэвенпорт.
По состоянию на 17 ноября 2025 года на счету белоруски 10 870 очков. Это на 2 475 баллов больше, чем у польки Иги Свентек.
Напомним, 8 ноября Соболенко уступила Рыбакиной в финале Итогового турнира WTA в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) со счётом 3:6, 6:7 (0:7).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 11:53Теннис
Дмитрий Губерниев отреагировал на срыв звездного российского теннисиста - 09:39ТеннисАлександр Бублик вернулся в топ-20 рейтинга ATP
- 08:48Теннис
Мирра Андреева поднялась в чемпионской гонке WTA - 08:26Теннис
Елена Рыбакина остаётся лидером чемпионской гонки WTA - 08:14Теннис
Елена Рыбакина узнала позицию в мировом рейтинге WTA - 27 сентября, 2026
- 23:01Теннис
Елена Рыбакина прибыла на престижный турнир. Фото2 - 20:55Теннис
Елена Рыбакина получила оценку от легендарного американского тренера - 20:39Теннис
Победившая Мирру Андрееву канадка устроила разгром в финале - 20:34Теннис
Чехия и Украина выявили обладателя Кубка Билли Джин Кинг - 17:01Теннис
Казахстанский теннисист выиграл третий титул за три недели













