Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
16 марта 2026 (23:12)

Соболенко приняла решение после победы над Рыбакиной в финале Индиан-Уэллса

Арина Соболенко

Первая ракетка мира Арина Соболенко рассказала, как планирует отметить свою победу над казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной в финале турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, передаёт Sports.kz.

По словам белоруски, несмотря на желание отпраздновать титул, она вынуждена соблюдать умеренность из-за плотного календаря и предстоящего турнира в Майами.

«Ну, думаю, я выпью пару эспрессо-мартини и закажу еду на вынос. В принципе, именно поэтому я никогда не в форме (смеётся). Может быть, пару бокалов, просто чтобы поднять настроение, и всё, потому что календарь очень плотный, и мы уже движемся дальше.

Я не могу слишком расслабляться, потому что там я действующая чемпионка, и к тому же это Майами. Я обожаю там находиться, играть там, так что я хочу выступить там тоже хорошо. Я постараюсь оставаться расслабленной, но сосредоточенной. Думаю, опять же, дело в поиске баланса во всём, так что я постараюсь сбалансировать это наилучшим образом», — заявила Соболенко на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, финальный матч завершился волевой победой Соболенко над Рыбакиной со счётом 3:6, 6:3, 7:6 (8:6). 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх