13 мая 2022 (21:39)

Со счетом 4:1 уничтожили разгромившую Казахстан сборную на старте ЧМ-2022 по хоккею

Сборная Латвии, которая сыграла два матча со сборной Казахстана перед стартом чемпионата мира, провела первую встречу на мировом первенстве в Финляндии против американских хоккеистов, сообщает Sports.kz.

На восьмой минуте матча американец Райли Барбер открыл счет. Спустя три минуты Сет Джонс удвоил преимущество своей команды. Уже через минуту Томас Бордело сделал счет 3:0. На первой минуте второго периода Сэм Лафферти довел счет до 4:0. Латышам удалось отыграть одну шайбу на 42-й минуте благодаря Андрису Джериньшу. Победа американцев — 4:1.

В двух товарищеских матчах перед чемпионатом мира латыши обыграли казахстанцев с общим счетом 10:1 (5:0 и 5:1).

Стоит напомнить, что сборная Казахстана проведет свою первую встречу на турнире 14-го мая против датских хоккеистов.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz