26 мая 2021 (21:30)

Снова в плей-офф? Каково положение сборной Казахстана после победы над Германией на ЧМ-2021

Сборная Казахстана обыграла команду Германии на чемпионате мира по хоккею в Латвии, сообщает Sports.kz.

Казахстан победил со счетом 3:2. Победу сборной принесли Александр Шин (27-я минута), Роман Старченко (41-я) и Павел Акользин (56-я). У немцев отличились Том Кюнхакль (30-я) и Маркус Айзеншмид (35-я).

Таким образом, сборная Казахстана набрала за четыре матча семь очков и вернулась в зону плей-офф — теперь она занимает четвертое место. Ранее на турнире казахстанские хоккеисты победили по буллитам Латвию (3:2) и Финляндию (2:1) и проиграли сборной США (0:3). Свой следующий матч сборная Казахстана проведет 28 мая против команды Канады.