SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2020 (00:13)

Снова назревает скандал? Боксерский мир взволнован участием экс-боксера «Astana Arlans» на Олимпиаде

Снова назревает скандал? Боксерский мир взволнован участием экс-боксера «Astana Arlans» на Олимпиаде

Журналисты и болельщики удивлены новостью о желании хорватского профессионального боксера Филипа Хрговича (10-0, 8 КО) вернуться в любители ради участия в Олимпийских играх 2020 года, сообщает Sports.kz.

Известный журналист Talksport.com Майкл Бенсон в связи с этим поднял вопрос: нормально ли, что любителям предстоит сразиться на турнире с боксерами-профессионалами? Проголосовало почти полторы тысячи человек, и подавляющее большинство сходятся во мнении, что это может быть опасно.

Ранее в аналогичный скандал попал узбекский супертяж Баходир Жалолов (6-0, 6 КО), который съездил в прошлом году на чемпионат мира. В четвертьфинальном бою он жестоко нокаутировал Ричарда Торреса — в итоге американец был госпитализирован. Сразу после этого боксерский мир был взбудоражен тем, что профессионалам разрешается драться на любительских соревнованиях. Помимо прочих, это также осудил и президент WBC Маурисио Сулейман.

Филип Хргович на любительском уровне выступал за казахстанский клуб «Астана Арланс», в составе которого дважды становился чемпионом Всемирной серии бокса (WSB). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх