SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 января 2009 (17:16)

СНГ в нокдауне или венгерский вечер в немецком Магдебурге

В минувшую субботу, 10 января в немецком Магдебурге, состоялся вечер бокса, в котором сразу два боксера с постсоветского пространства проиграли свои поединки за титул чемпиона мира.

Сначала россиянин Денис Инкин, выступающий в суперсреднем весе 76,2-кг уступил титул чемпион мира WBO венгру Кароли Балзаи. Встреча прошла без ощутимого перевеса одного боксера над другим. Инкин очень уверенно провел стартовый отрезок. Однако Балзаи вскоре пришел в себя и захватил преимущество, контролирую вторую половину боя. Это по всей видимости, как считают, эксперты и стало причиной того, что все трое судьей выставили победу венгерского боксера.

В другом бою украинец Юрий Барашьян упустил вторую попытку стать лучшим полутяжем (79,3-кг, прим. ред.) по версии WBO, проиграв также по очкам, ещё одному представителю Венгерской Республики Жолту Эрдею. Этот поединок вызвал особый интерес отечественных любителей бокса, поскольку в этом весе выступает казахстанец Бейбут Шуменов. Чьи большие чемпионские амбиций заставляют более внимательнее следить за поединками потенциальных конкурентов.

Стоит напомнить, что именно в этом вечере бокса должен быть выступать и наш Геннадий Головкин. Однако в последний момент было решено о том, что Головкин будет боксировать в эту субботу 17 января, против аргентинца Хавьера Альберто Мамани.

Автор: Данияр Каримжан
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх