Сможет ли «Барыс» снова огорчить «Металлург» и задержаться в Кубке Гагарина. В России знают ответ

Российский сайт Overbetting.ru оценил расклад сил в четвертой игре серии Кубка Гагарина между астанинским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом», которую команды проведут завтра в России, передает Sports.kz.
«Среди всех пар первой стадии нынешнего розыгрыша плей-офф КХЛ в противостоянии „Металлурга“ с „Барысом“ изначально выделяли явного фаворита. Магнитогорская команда очень уверенно провела сезон регулярного чемпионата, финишировав на первом месте в Восточной конференции. „Барыс“ же финишировал на 8-й строчке рейтинга и, вполне возможно, мог остаться без плей-офф, если бы не досрочное завершение сезона. В первой игре серии команда Юрия Михайлиса одержала победу, однако затем „Металлург“ выиграл 3 матча подряд. И сейчас он близок к тому, чтобы выйти в 1/4 финала плей-офф. 9 марта на арене „Металлург“ в Магнитогорске состоится пятая игра серии — она может стать заключительной в противостоянии данных клубов.
Атакующий класс фаворита
Первая игра серии проходила на льду „Металлурга“ и завершилась довольно неожиданным исходом — „Барыс“ победил в основное время со счётом 3:2. Команде гостей с трудом удалось сдержать многочисленные атаки соперника и отстоять необходимый результат. Впрочем, в последующих матчах подопечные Ильи Воробьёва подтвердили свой класс, практически лишив серию зарождающейся было интриги.
„Металлург“ легко разгромил „Барыс“ во втором домашнем матче (6:2), а затем уверенно обыграл его в гостевых встречах (5:3, 5:2). По ходу регулярного чемпионата магнитогорский клуб показывал очень высокую результативность, продолжив делать это и в плей-офф — за 4 матча он забросил 18 шайб.
С учётом имеющихся проблем „Барыса“ в линии защиты, а также не слишком стабильной игры на выезде по ходу сезона, стоит ожидать очередного результативного матча и на этот раз. В строю у „Металлурга“ практически все основные хоккеисты линии нападения, в то время как у „Барыса“ встречу пропустит несколько форвардов.
Заключительная игра в серии?
Вне заявки у „Металлурга“ остались травмированные Никита Коростелёв, Михаил Пашнин и Михаил Григорьев. У „Барыса“ не сыграет трио основных нападающих — Роман Старченко, Дмитрий Гурков и Алихан Асетов.
Если по ходу сезона регулярного чемпионата очные встречи соперников завершились равными результатами (по 2 победы в 2 матчах), то в серии плей-офф очевидно преимущество „Металлурга“. Подопечные Воробьёва выигрывают большинство домашних матчей, а в предстоящей встрече у них будет дополнительная мотивация завершить серию.
Сможет ли „Барыс“ вернуть интригу в серии с фаворитом?
Интересно, что 2 последние победы над „Металлургом“ „Барыс“ добыл в гостях, в обоих случаях с трудом удержав необходимый результат. В одной игре команда Михайлиса вырвала победу в овертайме. „Металлург“ считается явным фаворитом предстоящей игры», — пишет ресурс.
Российское СМИ не видит смысла в пятом матче «Барыса» в плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







