«Смогли переломить ход матча». Наставник сборной Казахстана оценил первую победу на молодежном ЧМ-2024

Главный тренер молодежной сборной Казахстана по хоккею Сергей Старыгин в интервью КХФ прокомментировал победу над Венгрией (5:2) на старте чемпионата мира-2024 в первом дивизионе, сообщает Sports.kz.
— Как обычно, первые игры бывают смазанные — почти у всех команд, можно сказать. Начали неплохо. Потом допустили такие ошибки, которые, в принципе, разбирали и говорили — позволили сопернику сравнять. И потом уже, в третьем периоде, ценой огромных усилий — пришлось даже перейти на три состава — смогли переломить ход матча.
— Во втором периоде сказалась дальняя лавка или же удаление?
— Нет, там даже удаление больше. Ребят предупреждали: в первом периоде у них были удаления — скорее всего, могут пойти — так и получилось. А дальняя... Ну да, готовимся к этому на тренировках. Знаем, что дальняя лавка — это смены, наложения могут быть. Но в целом все равно позволили забить и довольно-таки простые голы.
— Поддержка на трибунах сегодня была — достаточно много болельщиков.
— Да, здесь много казахстанцев проживает, учится. Приятно очень, естественно.
— Настрой на завтрашнего соперника — сборную Дании?
— Мы сюда приехали с одним настроем — он таким и будет, однозначно. Самое главное — не допускать ошибок, которые были сегодня.
Казахстан успешно стартовал на молодежном чемпионате мира по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







