СМИ выставили оценки Жакиянову и Барнетту по итогам боя

Сайт Boxingscene.com опубликовал отчет о титульном бое в легчайшем весе между казахстанцем Жанатом Жакияновым (27-2, 18 КО) и североирландцем Райаном Барнеттом (18-0, 9 КО), сообщает Sports.kz.
«В предматчевых оценках боя вопрос был в том, как тактически будет действовать Барнетт: в предыдущих боях он показал, что может как „вязать“, так и пускать в ход свои быстрые руки. По ходу боя Жакиянов часто бил по голове и корпусу, чтобы приумножить преимущество. Барнетт же показал, что был готов к такому развитию событий и атакам Жакиянова. Когда он „вязал“, это был тот вид клинчей, которые останавливают бой или делают его утомительным. Это была физическая схватка — по иронии, с таким тактическим мастером, как Рикки Хаттон, в углу Жакиянова. Но ему это не помогло. А вот Барнетт хорошо зарекомендовал себя — он шел в корпус, а в последней трети боя, когда Жакиянову нужно было прибавлять, Барнетт выглядел свежее. Это была хорошая конкурентная борьба, но Барнетт был активнее, и победит тот, кто моложе», — пишет сайт.
Также журналисты издания оценили действия боксеров в ринге и сравнили их с предматчевыми прогнозами.
Скорость. Перед боем: Барнетт — 4+, Жакиянов — 4-. После боя: аналогично.
Сила. Перед боем: Барнетт — 4, Жакиянов — 4. После боя: аналогично.
Защита. Перед боем: Барнетт — 4, Жакиянов — 4. После боя: аналогично.
Уклонения. Перед боем: Барнетт — 4+, Жакиянов — 5. После боя: Барнет — 4+, Жакиянов — 4+.
Напомним, бой завершился победой Барнетта единогласным решением судей, что позволило ему стать чемпионом мира по версиям IBF и WBA (Super).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 16 декабря, 2025
- 20:35Бокс/ММА
Российский боксёр объяснил укус олимпийского чемпиона из Узбекистана - 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑2025 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:51Бокс/ММА
IBA приняла решение по укусившему узбекистанского боксёра чемпиону мира из России - 18:49Бокс/ММА
Россия официально ответила критикам судейства на ЧМ-2025 IBA - 18:41Бокс/ММА
Появились плохие новости о возвращении Геннадия Головкина - 18:13Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о нокауте казаха-супертяжа
- 18:01Бокс/ММА
IBA исключила из своего состава четыре страны - 17:44Бокс/ММА
Казахстан сможет претендовать на десять миллионов долларов от IBA1 - 17:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил отличные новости - 17:17Бокс/ММА
В России оценили шансы Алимханулы сохранить чемпионские пояса после допинг-скандала - 16:37Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил нового соперника и дату титульного боя в UFC - 16:36Бокс/ММАШавкат Рахмонов? Экс-чемпион UFC выбрал следующего соперника для Ислама Махачева
- 15:22Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе
- 14:54Бокс/ММА
Мэнни Пакьяо удивил планами по боям на 2026 год
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















