СМИ сравнили японского чемпиона с Головкиным

Российский сайт vRINGe.com сравнил японского чемпиона во втором наилегчайшем весе Наоя Иноуэ с казахстанским боксером Геннадием Головкиным.
Это произошло после впечатляющей победы Наоя Иноуэ (14-0, 12 КО) над американцем Антонио Ньевесом (17-2-2, 9 КО).
«Уже во 2-ом раунде японский „Монстр“ был близок к досрочной победе, но претендента спас гонг.
Работая от джеба, Иноуэ разбивал защитные редуты Ньевеса мощнейшими выстрелами, чередуя акцентированные удары по корпусу и в голову.
В 4-ом раунде претендент пошёл ва-банк, но ничем в атаке не запомнился. А уже в 5-ом раунде после акцентированного удара левой по корпусу, Ньевесу отсчитали нокдаун. „Включив Головкина“, Иноуэ принялся добивать оппонента, напрочь игнорируя встречные удары, но Ньевес выжил.
Настолько же односторонний 6-ой раунд вынудил угол претендента отказаться от продолжения поединка» — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 15 мая, 2026
- 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП














