SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2018 (15:47)

СМИ сообщило, когда Стоилов может дебютировать в сборной Казахстана

СМИ сообщило, когда Стоилов может дебютировать в сборной Казахстана

Как пишет Kota Sport, нынешний наставник «Астаны» Станимир Стоилов может дебютировать в качестве главного тренера национальной дружины Казахстана в спарринге с командой родной страны, сообщает Sports.kz.

По информации наших коллег, в настоящее время ведутся переговоры о проведении товарищеского матча между этими сборными, который может состояться 27 марта в Венгрии. Осталось подписать только официальное соглашение между двумя Федерациями. Эта дата является последней для проведения товарищеских поединков национальных сборных перед началом нового турнира Лиги наций.

Как указывает болгарское СМИ, Стоилов считается фаворитом на пост нового главного тренера сборной Казахстана, но занять его он сможет только после того, как «Астана» завершит свое выступление в Лиге Европы. Если казахстанская команда пройдет «Спортинг», Станимир останется с ней на следующий раунд.

По данным Kota Sport, КФФ настаивала, чтобы самый успешный тренер в истории нашего футбола принял сборную Казахстана еще перед Новым годом. Однако поскольку никаких официальных матчей у этой команды до сентября не будет, назначение болгарина в рулевые нашей сборной было отложено, чтобы Стоилов имел шанс вкусить плоды своего труда в еврокубке.

Кроме того, болгары указывают, что некоторое время назад появились слухи о том, что потенциальным кандидатом в наставники сборной Казахстана является Славен Билич, однако на данном этапе, как считают наши коллеги, шансы хорвата получить эту работу малы, в то время как Мери остается здесь фаворитом. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх