СМИ сообщили, что «Барыс» ищет нового вратаря

Ведущие обозреватели «Чемпионата» Павел Панышев и Дмитрий Ерыкалов рассказали об очередных эксклюзивных новостях в мире хоккея, делая акцент на событиях и переходах КХЛ.
Команда из Астаны, по потерянным очкам уже покинувшая зону плей-офф, находится в активных поисках вратаря. Руководство клуба не устраивает игра Хенрика Карлссона. «Барыс» уже обращался в минское «Динамо» и «Куньлунь» с предложением о приобретении Юнаса Энрота и Магнуса Хелльберга соответственно, но получил отказ. При этом пока нет ясности насчёт того, останется ли Карлссон в команде или контракт с ним будет расторгнут. Не исключён вариант, при котором «Барыс» приобретёт второго опытного голкипера, как это было в прошлом сезоне, когда сезон завершала пара Карлссон — Пулен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 09:43Хоккей
Легендарный чешский вратарь раскритиковал IIHF и согласился с решением по России - 09:23Хоккей
Морелли объяснил поражение «Барыса» неудобному сопернику в КХЛ2 - 09:05ХоккейКанадский нападающий «Трактора» оценил силу «Барыса» после победы в матче КХЛ
- 09:03Хоккей
Репутация IIHF вызвала сомнения после допуска России со стороны CAS - 08:40Хоккей
Главный спонсор чемпионата мира по хоккею раскрыл последствия возвращения России - 08:30Хоккей
Искусственный интеллект выбрал победителя матча Япония — Казахстан на ЧА-2026 - 08:23Хоккей
IIHF отложила решение по возвращению России после угроз бойкота1 - 08:22Хоккей
В России отреагировали на поражение «Барыса» аутсайдеру в КХЛ - 06:30Хоккей
Прямая трансляция матча Япония — Казахстан на ЧА-2027 по хоккею - 03:00Хоккей
Третьяк объявил, что ждет российский хоккей после решения CAS
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













