СМИ считают Головкина слишком мощным для «Канело»

Журналист Boxingnewsresults.com Рич Чейни ожидает, что сила удара Геннадия Головкина окажется «неподъемной» для Сауля Альвареса, несмотря на разницу в возрасте боксеров, сообщает Sports.kz.
«Golden Boy и „Канело“ хотят получить 16 сентября скальп Головкина, но в итоге они могут проиграть из-за силы удара казахстанца. Он бьет очень сильно и может оказаться слишком мощным для Альвареса. Все эти годы мы видели, как GGG нокаутирует соперников. Его серия нокаутов прервалась лишь в последнем поединке с Дэниэлом Джейкобсом, где американец в основном придерживался защитной тактики, а Головкин предпочел больше боксировать, а не быть слаггером.
GGG остается опасным для Сауля благодаря своей силе удара. Возможно, Геннадий, и немного сдал с годами, но его мощь осталась при нем. Сила удара — последнее, что покидает боксера. В прошлом мы видели это у таких бойцов как Джордж Форман, которые, даже постарев, продолжали быть успешными за счет своей силы. Есть и много других примеров.
„Канело“ быстрый боксер, который любит контратаковать своих соперников. У него это работает хорошо, потому что после поражения Флойду Мэйвезеру он дерется в основном с более слабыми оппонентами. Эрисланди Лара и Мигель Котто были хорошими бойцами, но даже в поединках с ними Альварес продемонстрировал уязвимость.
Я верю, что Головкин, которого мы видели в поединках с Келлом Бруком и Джейкобсом, не будет тем же 16 сентября. В последних двух боях Головкин был перетренирован. Он очень напряженно работал в зале и спарринговал с боксерами вроде Давида Бенавидеса и других полутяжей. Во встрече с Альваресом сила удара Головкина скорее всего будет более выраженной, чем в его недавних боях. GGG каждым ударом постарается снести голову мексиканцу. Если и не голову, то он станет наносить тяжелые удары по корпусу с момента начала боя и до самого конца», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 21 февраля, 2026
- 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику1 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя Алиби Идриса в UFC - 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы1 - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок - 20 февраля, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Алиби Идрису «отдали» победу в дебютном бою в UFC - 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















