СМИ считают, что Головкину следовало поставить Альваресу ультиматум о реванше

Обозреватель бокса Шон Джонс в своем материале для Boxingnews24.com выразил мнение, что Геннадию Головкину следовало настоять на более раннем сроке реванша с Саулем Альваресом, сообщает Sports.kz.
«То, что „Канело“ заставляет Головкина ждать восемь месяцев до реванша, выглядит тактическим ходом, чтобы посильнее состарить GGG. Может быть, Головкину следовало выставить Альваресу ультиматум. Он и так ждал два года первого поединка и ему не следовало соглашаться выжидать еще почти год. Мне кажется, для Головкина было бы мудрее дать „Канело“ выбор — биться с ним в декабре-январе или же никогда. Я бы на месте Головкина не согласился ждать реванша до мая, так как вполне ясно, что делают Golden Boy Promotions. Они просто состаривают 35-летнего Головкина. Восемь месяцев — это большая часть года. „Канело“ не сильно натерпелся от Головкина в первом поединке. Да, Альварес принял немало джебов, но Головкин не бил его тяжелыми силовыми ударами, потому что большую часть времени работал в аутсайде, а также потому, что „Канело“ бегал по рингу, избегая ударов», — написал Джонс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026














