СМИ рассказали, почему Мейвезер не хочет боя Головкин — Канело

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз скептически отнёсся к прогнозу Флойда Мэйвезера-младшего на потенциальный бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом «Канело», сообщает Sports.kz.
Напомним, в одном из недавних интервью Мэйвезер заявил, что Канело легко нокаутирует Головкина и их бой долго не продлится. Тем не менее Флойд добавил, что не выставил бы Канело против Головкина прямо сейчас, намекнув, что бокс — это, в том числе, бизнес.
«Если бы Канело действительно мог легко побить Головкина, как заявляет Мэйвезер, то этот бой уже давно бы состоялся. Но действия Golden Boy Promotions производят такое впечатление, что Канело увиливает от боя с Головкиным. Похоже на то, что они действительно ждут, пока Головкин постареет. Думаю, Мэйвезер в самом деле не хочет, чтобы бой Головкин — Канело состоялся сейчас. Ведь если Головкин уничтожит Канело, то что тогда подумают о той победе Мэйвезера над Канело? Это был не самый смелый бой Мэйвезера: он пробивал джеб и бегал по рингу 12 раундов. Это был скучный бой. Но эта победа помогла Мэйвезеру, укрепив его резюме: он — единственный, кто побил Канело. Фанаты хотят видеть бой Канело с Головкиным сейчас, потому что это не очень красиво, когда 26-летний парень ждёт, когда его и так немолодой соперник постареет. Думаю, с точки зрения бизнеса, Мэйвезер не отказался бы быть промоутером Канело», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 21:43Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в бою за медаль юниорского чемпионата Азии по боксу - 21:37Бокс/ММА
Казахстан нокаутом в первом раунде выиграл медаль юниорского ЧА-2026 по боксу. Видео - 21:31Бокс/ММА
Александр Усик потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира - 21:20Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил победу Карлоса Пратеса над Джеком Делла Маддаленой - 19:58Бокс/ММА
Хамзат Чимаев объяснил значение прозвища «Борз» - 19:39Бокс/ММАДмитрий Бреус озвучил план Казахстана на матч против Украины на ЧМ-2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд















