СМИ рассказали, почему Golden Boy заинтересованы в поражении Головкина Джейкобсу

По мнению обозревателя Boxingnews24.com Джеффа Араноу, результат поединка с Дэниэлом Джейкобсом может непосредственно повлиять на возможный гонорар Геннадия Головкина в бою с Саулем Альваресом, сообщает Sports.kz.
Как известно, промоутерская компания Golden Boy готова выплатить Геннадию за бой с Канело фиксированную сумму в 15 миллионов долларов вместо 40% от общего дохода, на которых настаивает сторона казахстанца.
«Если Геннадий Головкин проиграет в поединке с Дэниэлом Джейкобсом, то он также может забыть о бое с Саулем Альваресом за большие деньги. В таком случае предложенная сумма в 15 миллионов может значительно сократиться. Думаю, Golden Boy все еще были бы заинтересованы в таком поединке, поскольку Головкин гораздо популярнее большинства других средневесов, включая Джейкобса. Но они могут воспользоваться преимуществом поражения Головкина 18 марта и предложить куда меньшую сумму фиксированной оплаты, чем прежде. Не удивлюсь, если ее величина будет сброшена до 5 миллионов на условиях: „бери или уходи“.
Но Головкину и его менеджменту следует настаивать на получении 40%. В конце концов Golden Boy поймут, что лучше дать Головкину 40 процентов до того, как Канело вновь проиграет, а это лишь вопрос времени. Также представители Канело договариваются о его поединке с Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Будет забавно, если Golden Boy упустит для него бои как с Головкиным, так и с Чавесом, предлагая им лишь фиксированную сумму вместо процентов от дохода», — написал аналитик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 19:39Бокс/ММАДмитрий Бреус озвучил план Казахстана на матч против Украины на ЧМ-2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд










