СМИ рассказали, почему бой Альвареса и Чавеса — худшая вещь для фанатов Головкина

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз объяснил, почему потенциальный бой Сауля Альвареса и Хулио Сезара Чавеса-младшего может сыграть против Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
«Если Канело заработает кучу денег в бою с Чавесом-младшим на НВО PPV, то у него и Golden Boy будет меньше нужды в переговорах с промоутером Геннадия Головкина Томом Леффлером. Если Канело полагает, что может делать тонны денег в поединках с проходными соперниками вроде Чавеса-младшего, предлагая им лишь 6 миллионов, то ничто не остановит его от решения предложить Головкину всего 15 миллионов в духе „бери или уходи“ за их бой, который мог бы принести куда больше этой скромной суммы.
Не хочется думать, что бой Альвареса и Головкина в 2017 году может раствориться в воздухе, однако так и может произойти, если Канело и Чавес покажут успешные продажи билетов и платных трансляций. Если у Альвареса получится продать больше миллиона PPV в бою с посредственным суперсредневесом вроде Чавеса, то зачем ему давать Головкину справедливую долю с общего дохода? Вряд ли Golden Boy станут утруждать себя, предлагая GGG проценты вместо фиксированной платы, если Канело „поднимет“ хорошую сумму за встречу с Чавесом.
Бой Канело против Чавеса-младшего — худшее, что может случиться для фанатов бокса и Головкина. Вместо великолепного противостояния Альвареса и Головкина, публика вынуждена будет смотреть на мисматч между Канело и Чавесом-младшим. Другими словами, они увидят очередной бой Канело с Джеймсом Кирклендом. Чавес такой же боец из прошлого, повидавший лучшие дни, и на сегодняшний день неактуален. Таким образом, вместо востребованного соперника в лице Головкина, Golden Boy подобрали Альваресу Чавеса, на фоне которого он будет смотреться лучше, чем есть на самом деле.
Если бой Канело — Чавес-младший покажет хорошую посещаемость и PPV-продажи, то это сделает организацию поединка с Головкиным практически невозможной. Он станет возможен только в том случае, если Головкин пойдет на уступки и согласится на фиксированный гонорар, так как я не думаю, что Golden Boy собираются увеличить свое предложение. Наоборот, они могут снизить его в зависимости от того, как Головкин будет выглядеть против Дэниэла Джейкобса 18 марта на HBO в Нью-Йорке», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 29 декабря, 2025
- 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову - 04:55Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов хочет стать двойным чемпионом «европейского UFC» - 04:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов раскрыл феномен казахстанских бойцов - 04:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «исполнил» Геннадия Головкина - 04:36Бокс/ММА
Видео сенсационного боя Жалгаса Жумагулова за титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












