СМИ рассказали, откуда Головкин берет свою силу

Сайт Boxingnewsonline.net объяснил силу ударов казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) с научной точки зрения, сообщает Sports.kz.
«В таких видах спорта, как бокс, где есть ограничения по весу, наиболее предпочтительным методом увеличения силы удара являются упражнения на быструю работу рук. Впрочем, когда вы смотрите на Головкина, его руки не кажутся такими молниеносными. Так как же он генерирует такую силу своих панчей? Да, у него хорошая работа ног и тайминг, но это есть у многих боксеров, у которых в статистике намного меньше нокаутов, чем у GGG. Но у Головкина есть секретное оружие — это эффективная масса. Этот термин относится к „моментальному щелчку“ удара: требуется, чтобы при этом ударе все тело находилось в напряжении. Главную роль здесь играют руки, плечевой сустав и мышцы. Если взглянуть на фото, то толщина мышц рук Головкина — одна из самых больших среди боксеров. Также у него очень хорошо развиты предплечья — это позволяет ему создавать больше напряжения в момент удара. Есть много упражнения, направленных на развитие и прочность мышц — упражнения с отягощением, „олимпийские“ подъемы, изолированные тренировки. Одно из лучших упражнений представлено ниже», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
- 28 июля, 2026
- 12:33Бокс/ММА
Каршыга Даутбек назвал победителя боя Махачев — Гэрри в UFC - 12:12Бокс/ММА
Арман Царукян и Чарльз Оливейра проведут реванш в UFC - 10:25Бокс/ММА
Тим Цзю узнал последствия победы над Эрролом Спенсом - 08:41Бокс/ММА
Тиму Цзю озвучили шансы на бой с Теренсом Кроуфордом после победы над Эрролом Спенсом - 02:42Бокс/ММА
Украинский супертяж отправил в тяжелый нокаут шведа с 28 победами. Видео - 02:39Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина проиграл седьмой бой в карьере
- 02:27Бокс/ММА
Закир Найманбаев обратился к Казахстану перед новым боем в Power Slap - 01:59Бокс/ММА
Куат Хамитов получил предложение выступить в лиге кулачных боев - 01:25Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал сроки последнего боя в UFC - 27 июля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Анкалаев ответил на критику после нокаута Гуськова - 22:57Бокс/ММА
Армат Арманулы назвал свою главную цель после досрочной победы - 22:43Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов сделал заявление о своем пути к титулу чемпиона мира - 22:18Бокс/ММААйдос Жаппарбергенов и Алмаз Нургали проведут реванш за титул IBA Nomad
- 21:42Бокс/ММА
Тим Цзю отреагировал на уход Эррола Спенса из бокса после боя между ними - 20:07Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на победу Абубакара Вагаева в UFC

















