SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2017 (09:45)

СМИ рассказали, как Джейкобс перехитрил Головкина

СМИ рассказали, как Джейкобс перехитрил Головкина

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс рассказал о весе Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) и о решении Дэниэла Джейкобса (32-2, 29 КО) отказаться от повторного взвешивания в день боя, сообщает Sports.kz.

«Многие люди не понимают, что GGG — не только панчер. Он умеет хорошо боксировать. В этом плане он похож на Хулио Сесара Чавеса и Марвина Хаглера. Если говорить о габаритах, то Головкин не кажется мне таким уж маленьким средневесом: думаю, он средневес хороших размеров — пропорционален в соответствии со своим стилем. Если бы он ничего не делал, то весил бы 180 фунтов. Но он профессионал, усердно тренируется и не позволяет людям увидеть его тяжелым на весах. Посчитайте параметры лучших средневесов в истории — GGG вполне сравним с ними. Что касается взвешивания, то в этом плане команда Джейкобса была более умна, чем команда Головкина. Пройти взвешивание раньше и пропустить взвешивание IBF на следующий день было великолепным решением. Джейкобс был тяжелее и чувствовал себя нормально в ринге. Его перфоманс получился хорошим именно благодаря этому. Такие мелочи приводят к большим вещам», — отметил автор.

Напомним, Головкин и Джейкобс встречались 19 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Казахстанец победил единогласным решением судей, а этот бой стал первым 12-раундовым в его карьере. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх