СМИ призвали Альвареса попытаться отвоевать у Головкина титул WBC

Журналист Boxingnews24.com Джефф Араноу считает, что Саулю Альваресу стоит попробовать вернуть титул чемпиона мира WBC в среднем весе, который он ранее уступил Геннадию Головкину в бою с ним, а не обвинять Всемирный боксерский совет в несправедливости, сообщает Sports.kz.
«Канело вновь может выиграть титул чемпиона мира WBC, если согласится выйти на ринг против Головкина в сентябре. Вместо того, чтобы расстраиваться тем, что Головкин выиграл этот пояс за пределами ринга, Альваресу следовало бы постараться встретиться с ним в бою и вернуть себе титул. Хотя это и не будет легко. Головкин намного лучше тех соперников, с кем Канело дрался с момента своего поражения Флойду Мэйвезеру в 2013-м. Альваресу следовало бы боксировать с GGG, а не с Хулио Сезаром Чавесом-младшим в эту субботу. В идеале он должен был драться с казахстанцем еще в прошлом мае вместо поединка с Амиром Ханом. Решение биться с Ханом тогда было принято многими как проявление жадности, так как это был денежный поединок без особого риска.
Канело постоянно говорит о своем наследии и о том, как он хочет, чтобы его считали величайшей звездой мексиканского бокса. В таком случае ему нужно действовать а не говорить. Но когда все дошло до дела, Альварес предпочел освободить свой титул WBC, а не защищать его против Головкина. Беспокоит то, что Канело сожалеет именно о потере титула WBC, а не о срыве боя с Геннадием», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 11 мая, 2026
- 14:47Бокс/ММА
Никита Михайлов не согласился с поражением Хамзата Чимаева - 14:18Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Иншина досрочно проиграла узбекистанке в полуфинале ЧА-2026 - 11:00Бокс/ММА
Хамзат Чимаев узнал свою ошибку в чемпионском бою с Шоном Стриклендом - 10:14Бокс/ММА
«Судьи поступили неправильно». Немков разобрал бой Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 09:32Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил шансы Хамзата Чимаева завоевать еще один титул чемпиона UFC - 09:03Бокс/ММА
В Великобритании назвали вероятную дату боя Джалолов — Итаума - 08:45Бокс/ММА
Менеджер Чимаева рассказал о его состоянии и будущем после поражения Стрикленду - 08:35Бокс/ММА
Джукембаев сделал заявление перед боем с Эргашевым в Ташкенте - 08:07Бокс/ММА
В России похвалили Шона Стрикленда за победу над Хамзатом Чимаевым в UFC - 01:17Бокс/ММА
Эксперт не верит в бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев - 10 мая, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Баходир Джалолов и Абдукодир Хусанов провели дуэль взглядов. Видео - 18:46Бокс/ММА
Казахстан лишил Узбекистан финала ЧА-2026 по боксу - 18:29Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Диаса Еренгаипова в зарубежной лиге - 18:08Бокс/ММА
Главный тренер «Ордабасы» получил красную и хотел разобраться с судьей КПЛ. Видео - 18:01Бокс/ММА
Саят Рахымберди победил узбекистанца и вышел в финал ЧА-2026 по боксу


















