СМИ посмеялись над желанием Брука взять реванш у Головкина

Журналист Boxingnews24.com Скотт Гилфойд поиронизировал о высказываниях Келла Брука, заявившего о желании взять реванш у Геннадия Головкина за прошлогоднее поражение, пишет Sports.kz.
«Надеюсь, Головкин ничего не повредил в мыслительном процессе Брука, когда нокаутировал его в пятом раунде их поединка. Мне кажется, Келлу нужно думать о своем предстоящем бое с Эрролом Спенсом, а не о реванше с GGG. У него уже был шанс одолеть казахстанца, но он его провалил. Этот поединок не был для Брука достаточно конкурентным, чтобы говорить о реванше. Для Геннадия нет смысла соглашаться на реванш. Если он будет всю оставшуюся карьеру давать реванши тем боксерам, которых когда-то нокаутировал, это не лучшим образом скажется на его наследии.
Брук говорит о реванше с Головкиным после перехода в первый средний вес. Но Головкину не нужно ждать еще пять лет, пока британец на это решится. Если и делать рематч, то делать его в скором времени. Единственный способ, по которому Брук может получить реванш с Головкиным, это если он перейдет в 154 фунта и докажет, что способен тягаться с лучшими в этом весе — Джермеллом Чарло, Деметриусом Андраде, Эрисланди Ларой и Эриксоном Лубином.
Так что, на данный момент можно сказать, что Брук просто размечтался. Головкину 35 лет и у него в карьере есть дела куда важнее, чем поворачиваться назад и давать Келлу второй шанс. И шансы Брука на реванш будут полностью уничтожены, если он окажется побит Спенсом 27 мая», — отметил автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем - 02:49Бокс/ММА
Первый турнир UFC в Сербии установил два рекорда - 02:24Бокс/ММА
Али Балоев сразится с бывшим чемпионом мира за титул IBF

















