СМИ оценили шансы Котто встретиться с победителем боя Головкина и «Канело»

Обозреватель Boxingnews24.com Шон Джонс проанализировал, какова вероятность Мигеля Котто добитьтся шанса на поединок с победителем боя Геннадий Головкин — Сауль Альварес 16 сентября, сообщает Sports.kz.
«Если Головкин победит „Канело“, то вероятнее всего Котто захочет провести с ним бой в промежуточном весе, чтобы иметь преимущество над казахстанцем. Головкин говорил о том, что согласится на кэтчвейт только в поединке против Флойда Мэйвезера и никого другого. Если Мигель станет настаивать на весе 155 или 156 фунтов, то GGG скорее всего ответит отказом.
Хотелось бы считать, что Котто тогда передумает и согласится на полноценный средний вес, но навряд ли он на это пойдет. Думаю, в таком случае он использует отказ команды Головкина в качестве оправдания для того, чтобы вместо GGG сразиться с „Канело“. Альварес с радостью согласится на кэтчвейт, который, вероятно, будет составлять 155 фунтов, как в их бою 2015-го. К тому же, в противостоянии с ним Котто заработает больше денег, чем с Геннадием.
Однако маловероятно, что Котто вообще получит шанс в декабре встретится с победителем противостояния Головкина и „Канело“. Если Геннадий втопчет Сауля в канвас 16 сентября, то гордость мексиканца не даст ему позволить GGG следом же выйти против Котто. В контракте „Канело“ есть пункт, согласно которому Головкин в случае победы обязан дать ему реванш в следующем же поединке. Карьере Альвареса будет нанесен урон, если Головкин сокрушит его в сентябре, а затем нокаутом отправит на пенсию Котто», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Бек Нурмаганбет в шоу «Канело» отправил в глухой нокаут нового «мешка». Ему пора переходить на новый уровень
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 01:15Бокс/ММА
«Посмотрите на Шавката Рахмонова прямо сейчас». Боец UFC требует запретить облик-кики - 00:58Бокс/ММА
Тренер Рахмонова и Алмабаева назвал следующего бойца UFC из Казахстана - 00:36Бокс/ММА
Маддалена назвал сроки следующего боя после информации о Рахмонове - 00:21Бокс/ММАDAZN опубликовал видео лучших моментов боя казахстанца с «нокаутом года»
- 1 ноября, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор объявил свой прощальный бой в ММА - 23:34Бокс/ММА
«Он будет разочарован». Тренер Пратеса объяснил отказ Махачева - 22:17Бокс/ММА
Досрочно завершился бой Джемухаев — Юсупов за титул чемпиона Naiza. Видео - 22:15Бокс/ММА
Арман Царукян ответил Алексу Волкановски - 21:37Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец победил чемпиона из Таджикистана в бою за титул. Видео - 21:02Бокс/ММА
Усик обратился к «Канело» после победы над Мбилли













