СМИ оценили реальные шансы Альвареса в бою с Головкиным

Обозреватель бокса сайта www.Boxingnewsresults.com Стив Стерджес не верит в успех Сауля «Канело» Альвареса в поединке с Геннадием Головкиным, который состоится 16 сентября в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.
«Многие считают поединок GGG и „Канело“ равным боем двух лучших средневесов мира. Но я не уверен, что это так. 27-летний „Канело“ за 12 лет своей профессиональной карьеры не сталкивался с по-настоящему достойной оппозицией, а его послужной список против нескольких известных имен не особо блистает.
Флойд Мэйвезер-младший победил Альвареса односторонним судейским решением в 2013-м. Другими сильными оппонентами рыжеволосого мексиканца были только Эрисланди Лара и Остин Траут. Они достаточно хорошо сражались, однако не победили. Это неудивительно, ведь „Канело“ много значит для бокса, а такие важные бойцы обычно не проигрывают решением судей менее популярным соперникам.
За последнее время Головкин встречался с более сильной оппозицией по сравнению с „Канело“. Пока Альварес избивал „мешка“ в лице Хулио Сезара Чавеса-младшего, GGG прошел 12-раундовую дистанцию с очень хорошим боксером Дэниэлом Джейкобсом. Дэниэл стал бы весьма трудным соперником для Альвареса. Вряд ли бы „Канело“ одолел Джейкобса, если бы бился с ним в той же манере, что и с Чавесом.
Мне нравится Альварес как боец. Я считаю его очень талантливым представителем первого среднего веса. Не скажу, что он лучший в 154 фунтах, но я отношу его к ТОП-5. Боксерская публика не осознает, насколько далеко замахнулся „Канело“ в поединке с Головкиным. И мне кажется, этого не осознают и Golden Boy Promotions. Возможно, они просто думают, что GGG уже достаточно постарел и не сможет нокаутировать Сауля. Если Головкин не победит нокаутом, то „Канело“ может одолеть его очередным спорным решением судей. Однако шансы на то, что Альварес продержится с ним все 12 раундов, ничтожны.
Если Головкин нокаутирует Альвареса, это реально ударит по популярности мексиканского боксера, также как и по его промоутерам из Golden Boy. Поражение решением судей Мэйвезеру — это ничто. Тот бой был на ранних этапах карьеры „Канело“. Но если Сауль окажется разорван GGG, это станет для него катастрофой», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 14:09Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в рейтинге WBC после победы нокаутом - 13:51Бокс/ММА
WBC принял решение по казахстанскому нокаутеру после 16-й победы - 13:41Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:00Бокс/ММА
Нургожай — Лопес. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:42Бокс/ММА
«Шансов ноль». Никита Михайлов предсказал исход боя UFC Махачев — Гэрри - 12:16Бокс/ММА
«Канело» озвучил сумму для реванша с Кроуфордом - 12:08Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отреагировал на титульный бой Мейирима Нурсултанова - 11:23Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал победителя боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 10:45Бокс/ММА
В Федерации бокса России ответили на протест Украины после допуска World Boxing - 09:57Бокс/ММА
Президент WBC озвучил Нурсултанову условие боя с Адамесом за титул чемпиона мира - 09:11Бокс/ММАUFC объявил бой чемпиона дивизиона Асу Алмабаева
- 08:56Бокс/ММАДияр Нургожай поделился настроем на бой с Бруно Лопесом в UFC
- 08:41Бокс/ММА
Хесус Рамос высоко оценил Мейирима Нурсултанова перед титульным боем в США - 08:31Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов сделал заявление перед боем за титул от WBC - 08:22Бокс/ММА
UFC объявил следующий бой Армана Царукяна
















