СМИ назвали причины, по которым Головкин сокрушит «Канело»

Журналист Boxingnewsresults.com Стив Стерджес считает, что Сауль Альварес 16 сентября обречен на поражение от Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
По мнению автора, «Канело» окажется сокрушен Головкиным по следующим причинам:
— «Канело» слишком мал ростом;
— У него нет опыта в среднем весе для боя с таким талантом как Головкин;
— Альваресу не хватает силы в 160 фунтах. Как сказал тренер Головкина Абель Санчес, «Канело» скорее шлепает, чем бьет. А в бою против GGG нужно иметь больше, чем шлепки. «Канело» все еще бьет на уровне полусредневеса. Он даже не является мощным панчером по стандартам первой средней категории;
— Мексиканцу не хватит выносливости. Рыжеволосый мексиканец слишком часто нуждается в передышках. Как только он начнет делать эти передышки 16 сентября, Головкин вдребезги его разобьет, — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 14 марта, 2026
- 15:40Бокс/ММА
Назван боец UFC, способный победить Хамзата Чимаева - 12:50Бокс/ММА
Казахстанский боксёр добился доминирующей победы и вышел в финал1 - 12:16Бокс/ММА
Двое казахстанских боксёров вышли в финал нового турнира от World Boxing - 11:25Бокс/ММА
Сестра Флойда Мэйвезера дебютирует в профи-боксе - 10:56Бокс/ММА
Боксёр побывал в нокдауне и нокаутировал соперника в бою за титул. Видео - 10:41Бокс/ММА
Нокауты и разгром. Казахстан провёл четыре боя за финал исторического турнира по боксу - 09:46Бокс/ММА
Бой Ислам Махачев — Иэн Гэрри получил дату и место - 01:31Бокс/ММА
Боец UFC из России сделал заявление о проблеме с визой перед важным поединком - 01:13Бокс/ММА
Арман Царукян назвал дату возвращения в UFC - 00:58Бокс/ММА
Сборную Бахыта Сарсекбаева оценили на турнире World Boxing













