СМИ допускают, что Ислам может встретиться с экс-соперником «Канело»

Вчера в Манчестере состоялся между британскими боксерами Лиамом Смитом (25-1-1, 14 КО) и Лиамом Уильямсом (16-1-1, 11 КО), сообщает Sports.kz.
Смит победил техническим нокаутом в девятом раунде. Отметим, что на кону стоял вакантный титул «временного» чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе, однако он так и не обрел владельца: Смит хоть и одержал победу, но не получил «временный» пояс из-за того, что не уложился в отведенные рамки на взвешивании.
В связи с этим журналист Last Call Radio Show Крис Коннор и его коллега Джейк Донован обсудили в твиттере возможные перспективы титула, упомянув казахстанского боксера Каната Ислама (23-0, 19 КО), который занимает шестое место в рейтинге WBO.
«Каковы шансы, что теперь мы увидим бой Лиам Смит — Канат Ислам за вакантный титул WBO?» — спросил Коннор.
«Никаких. Смит провалил взвешивание. Не думаю, что он останется первым в очереди. Если что, тогда должен быть бой Ислам vs. Уильямс», — ответил Донован.
Напомним, свой последний бой Канат Ислам провел 17 февраля — уже в первом раунде казахстанец нокаутировал бразильца Робсона Ассиса (16-4, 9 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 21 февраля, 2026
- 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику1 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











