Сменивший гражданство Казахстана боксер побил пятикратного чемпиона на ЧМ-2023 в Ташкенте

Выступающий за сборную Бахрейна казахстанский боксер Азат Махметов провел первый поединок на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.
В 1/32 финала в весовой категории до 51 килограмма Махметову противостоял пятикратный чемпион Италии Алессио Камиоло. Бой закончился победой казахстанца раздельным решением судей. Во втором раунде рефери снял с обоих боксеров по одному баллу.
Таким образом, Азат Махметов вышел в следующую стадию турнира. Добавим, что Казахстан в весовой категории до 51 килограмма на ЧМ-2023 в Ташкенте будет представлять Сакен Бибосынов: в своем первом бою он сразится с индийским боксером Дипаком Кумаром, который победил эквадорца Луиса Дельгадо.
Казахский боксер сотворил сенсацию на чемпионате мира-2023 в Ташкенте. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











