SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 декабря 2019 (20:09)

Смаков после выявленных аудитом его незаконных действий отказался от должности в «Актобе»

Смаков после выявленных аудитом его незаконных действий отказался от должности в «Актобе»

Бывший генеральный директор «Актобе» Самат Смаков отказался от предложенного ему нового поста в структуре клуба после выявления сразу нескольких серьезных нарушений, сообщает Sports.kz со ссылкой на Avestnik.kz.

Так, в ходе аудиторской проверки было установлено, что на посту заместителя генерального директора клуба числился Данияр Шадыев. Этот функционер примечателен тем, что в 2010 году был осужден на 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима, за незаконное хранение, приобретение и перевозку наркотиков с целью сбыта. В 2017-м он вышел по УДО, а уже спустя год устроился на работу в ФК «Актобе», хотя в соответствии с законодательством был лишен права занимать должности в организации в сфере физической культуры и спорта. Руководитель областного управления физической культуры и спорта Евгений Гончаров заявил, что Шадыев подал заявление на увольнение по собственному желанию, однако эта информация не соответствует действительности.

Также среди нарушений было выявлено, что один из игроков «молодежки» «Актобе», уличенный в организации договорных матчей, признавшийся в содеянном и уволенный за это, был заново взят в команду Саматом Смаковым. Смакову, в свою очередь, была предложена должность советника председателя правления АО ФК «Актобе», однако он отказался.

Напомним, неделю назад Самата Смакова сняли с поста гендиректора ФК «Актобе». Он пребывал в этой должности с начала 2018 года.

Очковтирательство. Смаков уволил футболиста за договорные матчи и затем втихую снова взял его на работу  

avestnik.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх