«Случайности не случайны». Первая ракетка Казахстана прокомментировал допинг-скандалы лидеров мирового тенниса

Казахстанский теннисист Александр Бублик (34-е место рейтинга ATP), прокомментировал положительные допинг‑пробы итальянца Янника Синнера (лидер рейтинга ATP) и польки Иги Швентек (2-е место рейтинга WTA), передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
В конце ноября Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) сообщило, что Швентек в августе сдала положительный допинг‑тест на запрещенное вещество триметазидин. В результате польку отстранили на месяц в связи с отсутствием существенной вины или халатности. Синнер сдал две положительные допинг‑пробы в марте. Он избежал дисквалификации, так как доказал, что запрещенное вещество клостебол попало в его организм случайно.
— К сожалению, самая обсуждаемая теннисная тема — это допинг. Ваше мнение по ситуации с Синнером и Швентек? Верите, что это случайность? И почему это происходит с лидерами?
— В мультфильме «Кунг‑фу Панда» мастер Угвэй говорил: «Случайности не случайны». Отвечу так.
— Думаете, что все‑таки здесь что‑то нечисто?
— Думаю, что случайности не случайны. Могу наговорить еще пословиц: «Нет дыма без огня», «На воре и шапка горит». Я считаю так.
— Согласен со словами Ника Кириоса? Он сказал, что теннису конец.
— Если брать все слова Ника, анализировать их и делать выводы, то можно сойти с ума. Наверное, не согласен.
— Почему Швентек дают месяц дисквалификации, а Симоне Халеп — год?
— Не знаю, ведь я не эксперт в данном вопросе, не знаю, какие идут процедуры. Не знаю, почему одним — так, вторым — по‑другому.
Первая ракетка Казахстана удивил поступком в адрес топового соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 19:29Теннис76-я ракетка мира выиграла турнир в Лондоне после вылета Рыбакиной
- 19:02Теннис
Стал известен путь Елены Рыбакиной к титулу в Берлине - 18:52Теннис
Пятая ракетка мира снялась с турнира с участием Рыбакиной - 17:18Теннис
Александр Шевченко в трех сетах проиграл финал турнира в Словакии - 13 июня, 2026
- 22:42Теннис
Юлия Путинцев разгромно проиграла 258-й ракетке мира на турнире в Ноттингеме - 21:44ТеннисАлександр Бублик отреагировал на поражение в полуфинале турнира в Штутгарте
- 20:38ТеннисМихаил Кукушкин не смог выйти в основную сетку турнира в Галле
- 18:44ТеннисСтала известна сетка Александра Бублика на турнире в Галле
- 18:02Теннис
Александр Шевченко уверенно вышел в финал турнира в Словакии - 17:53ТеннисТимофей Скатов проиграл 688-й ракетке мира на турнире в Ноттингеме
- 17:51Теннис
Сколько заработал Александр Бублик на турнире в Штутгарте - 17:48Теннис
Александр Бублик не смог выйти в финал турнира в Штутгарте - 17:16Теннис
Арина Соболенко узнала возможных соперниц на старте турнира в Берлине - 17:10Теннис
Елена Рыбакина узнала возможных соперниц на старте престижного турнира в Берлине - 09:00Теннис
Прямая трансляция полуфинала Александра Бублика в Штутгарте














