«Слово сдержал». Форвард «Ордабасы» поделился смешной историей

27-летний белорусский нападающий «Ордабасы» Всеволод Садовский, ставший в ушедшем сезоне чемпионом Казахстана, в интервью изданию «Прессбол» рассказал о выступлении шымкентской команды в еврокубках, передает Sports.kz.
— Насколько сложным противником для «Ордабасы» стала во втором раунде квалификации Лиги конференций польская «Легия», пройти которую не удалось?
— Расскажу историю. Вместе с Акмалем Бахтияровым, с которым жил в одной комнате в течение двух лет, смотрели жеребьевку. Как только стало понятно, кто наш соперник, сказал одноклубнику, что забью и дома, и в Варшаве. Ведь это близко от дома — на матч приедут родные и друзья. Тогда мы посмеялись, но в итоге я, получается, слово сдержал. Думал, «Легия» сильнее, чем оказалось на самом деле. Команда играет сама и дает это делать сопернику. Шансы пробиться в третий раунд имелись. В первом матче дома вели 2:0, могли забить еще раз. Случись так — шансов отыграться у поляков уже не было бы. Да и к судейству есть вопросы: уверен, второй гол в наши ворота забили из офсайда. И пенальти в нашу пользу арбитр ставить не захотел, хотя основания имелись. «Легия» — команда очень сильная, организованная, с исполнителями высокого уровня, играющими за сборные. Считаю, этот соперник самый серьезный из всех, которые могли выпасть «Ордабасы». Стадион в Варшаве великолепный, новый. Но даже впечатления от него не сравнить с тем, какой фурор производят наши болельщики в Шымкенте. Люди стоят даже в проходах между трибунами. На нашей арене всегда аншлаги, а в еврокубке благодаря зрителям атмосфера на матче была просто волшебной, сумасшедшей. Фанаты пели, свистели, кричали — и это то, ради чего стоит играть в футбол.
— Вы забили два гола — что испытывали, отличаясь в международных поединках?
— В детстве мечтал забить в Лиге чемпионов. Но отметиться в Лиге конференций тоже здорово. Тем более пообещал Акмалю. (Улыбается.) Эмоции великолепные. Я отрезок между тем, как мяч в домашней игре после моего удара влетел в сетку, и тем, как оказался рядом с трибунами, просто не помню — настолько серьезный эмоциональный подъем испытал. Уверенность в том, что отличусь, была запредельной. Знал, что должен забить, — и забил. А вот когда в Варшаве сделал счет 1:2, было не до празднований — быстро достал мяч из сетки, ведь торопились отыграться.
Влияют ли власти на результаты футбольных команд? Чемпион Казахстана дал ответ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дайте уже Сатпаеву до конца вылечиться». Юсуп Шадиев оценил состав сборной Казахстана и шансы победить Коморы
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
Коморы привезли в Астану резервный состав и уже уступили Намибии. Ждать ли от Казахстана уверенной победы?3
«Казахстан может выйти на Евро и удивить там». В Чехии рассказали об уровне футбола в стране и «Кайрате» в Лиге Чемпионов2
- 31 марта, 2026
- 14:51Футбол
«Челси» выбрал кандидата на замену Лиаму Росеньору - 14:44Футбол
Стало известно время начала матчей четвёртого тура КПЛ - 14:13Футбол
«Реал» хочет подписать обладателя «Золотого мяча». Известна сумма - 14:07Футбол
Появилась информация о составе сборной Казахстана на матч с Коморскими островами - 13:52Футбол
Роналду решил повлиять на будущее капитана сборной Бразилии - 13:10Футбол
Украина — Албания: прямая трансляция матча - 13:00Футбол
Россия — Мали: прямая трансляция матча - 12:38Футбол
Участник ЧМ-2026 по футболу уволил главного тренера - 12:31Футбол
Сборную Казахстана предупредили насчет следующего соперника на турнире ФИФА - 11:57Футбол
Названа главная польза матча с Коморскими островами для сборной Казахстана - 11:46Футбол
Выбор соперников для сборной Казахстана на турнир ФИФА вызвал недоумение3 - 11:14Футбол
Криштиану Роналду назвал лучшего вингера в истории АПЛ - 10:43Футбол
Президент «Барселоны» объяснил решение по Месси и раскрыл последствия - 10:06Футбол
Зарубежное СМИ спрогнозировало счёт матча Казахстан — Коморские острова - 08:41Футбол
Озвучены перспективы европейского тренера в топ-клубе КПЛ
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд
Футбол. Товарищеские матчи сборных

















