Слово Председателя ПФЛ накануне матчей казахстанских клубов в Лиге Европы

Завтра — один из самых ожидаемых дней в календаре спортивных событий Казахстана. Сразу три наших клуба берут старт в матчах Лиги Европы УЕФА!
День 4 июля 2013 года — вообще, станет для «Астаны» — историческим. Одна из ведущих команд страны дебютирует в престижном турнире. Игра против болгарского «Ботева» пройдет накануне Дня города, и руководство столичного клуба приняло мудрое решение сделать в предпраздничный день бесплатный вход на матч. «Астана» — базовый клуб сборной, в составе которого играют 7 футболистов Национальной сборной страны и высококлассные легионеры. Международный опыт игроков столичного клуба должен помочь «Астане» справиться с клубом из Пловдива.
Самый опытный еврокубковый боец — «Актобе» первый матч против армянского «Гандзасара» сыграет на выезде в Капане. Легкой жизни подопечным Никитенко ждать не придется — армянские команды, традиционно, играют очень агрессивно и по-спортивному, зло. Но мы надеемся, что победные традиции актюбинцев в еврокубках позволят им одолеть закавказский клуб.
Труднейшее противостояние ждет «Иртыш» — павлодарцам будет противостоять, пожалуй, сильнейший клуб Болгарии — софийский «Левски». Если дружина Байсуфинова сможет выстоять в выездном матче, то шансы у «Иртыша» будут.
В целом, расцениваю наши шансы в трех матчах Лиги Европы, как неплохие. Наш футбол на подъеме и настало время доказывать рост уровня Премьер-лиги РК победами в евротурнирах.
Матчи европейских кубков — это не только внутренние дела клубов. Это международный престиж всей страны! Желаю нашим футболистам удачи! Хочу напутствовать наших ребят накануне матча — бейтесь за честь Казахстана! Сотни тысяч патриотов страны будут переживать за наши клубы! Мы все верим в вас!
Председатель ПФЛ,
Михаил Гурман.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-2026
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 02:20Футбол
Юрген Клопп выбрал фаворита в матче «Барселона» — «Реал» - 02:13Футбол
В «Реале» пригрозили реваншем «Барселоне» в Эль-Класико - 01:58Футбол
Капитан «Арсенала» назвал обладателя «Золотого мяча»-2026 - 01:45Футбол
Лионель Месси получил награду и вошел в историю. Видео - 01:31Футбол
Родри сделал заявление перед матчем с «Реалом» - 01:21Футбол
Криштиану Роналду отдал свою награду партнеру по «Аль-Насру». Видео - 00:40Футбол
«Актобе» сделал официальное заявление о судебном иске на экс-руководителя - 23 октября, 2026
- 23:32Футбол
Максим Самородов стал лучшим игроком «Ахмата» в матче РПЛ - 23:27Футбол
«Ахмат» выпустил Самородова и проиграл домашний матч в РПЛ - 23:04Футбол
«Бавария» выступила с заявлением о здоровье Компани - 22:59Футбол
Главного тренера «Баварии» экстренно доставили в больницу - 21:30Футбол
Ван ’т Схип объявит решение по сборной Казахстана перед матчами Лиги наций - 21:14Футбол
Криштиану Роналду высказался после рекордного в карьере - 21:09Футбол
Лидер «Ордабасы» замахнулся на повторение достижения «Астаны» - 20:24Футбол
Рекордный гол Роналду помог «Аль-Насру» одержать победу. Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















