SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2012 (00:45)

«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно

«Слован» — «Шахтер» 1:0. Поражение, за которое не стыдно

Первая игра второго отборочного раунда Лиги Чемпионов между либерецким «Слованом» и карагандинским «Шахтером» завершилась победой чехов 1:0.

Карагандинскому «Шахтеру» в соперники по второму отборочному раунду Лиги Чемпионов достался очень непростой соперник, либерецкий «Слован» трехкратный чемпион Чехии и одна из сильнейших команд на этой стадии турнира.

Игра от обороны ожидалась от казахстанцев в этом матче, вторым номером подопечные Виктора Кумыкова и отыграли. Уже на старте Иржи Фляйшман прорвался сквозь оборону карагандинцев в штрафную, и заработал угловой. «Шахтер» провел быструю контратаку, Андрей Финонченко навешивал в штрафную на Сергея Гридина, мяч вынесли защитники хозяев. Милош Босанчич очень неплохо пробил издали, чуть не попал в «девятку», а заброс Гедиминаса Вичюса в штрафную Никола Василевич головой преобразовал в удар выше ворот. Навес в штрафную, Алдин Джидич неудачно выбивает мяч головой, комбинация чехов, удар под перекладину Войтеха Гадашчока и счет открыт. Карагандинцы ответили опасно, навес в штрафную на свободного Филиппа Арсеньевича, тот простреливает вдоль ворот, мяч чудом не получает Кукеев, скидка под удар Вичюса и мяч летит низом мимо ворот. Иржи Штайнер разыграл угловой и навешивал в центр, Ян Блажек неудачно пробил головой. Босанчич издали пробил сильно и хитро, Александр Мокин отвел угрозу, Максат Байжанов попытался ответить и не попал в ворота, на этом тайм был завершен.

Мощный дальний удар Ондржея Кушнира ознаменовал старт второй половины игры, Мокин отбил мяч неудачно и последовал прострел в штрафную, Джидич разрядил обстановку. Быстрая вылазка карагандинцев и прострел Гридина чуть не замкнул Финонченко. Кукеев слева обводит двух игроков соперника и навешивает на дальнюю, удар Финонченко головой и гол, судья показывает — нарушение. Вышедший на замену Йосеф Шурал издали пробил по воротам, на месте оказался Мокин, ответ Андрея Порываева также неудачен, как собственно и Лукаша Вахи. очередной угловой «Шахтера» перерастает в навал, пас на Финонченко в штрафную, удар капитана попадает в защитника, следом Евгений Тарасов выше ворот. Вышедший на замену Джон Делардж попытался оживить игру мощным ударом издали и надо сказать, чуть не попал. Когда до конца встречи оставалось уже не так много, чехи временно пришли в себя, старались не отдавать мяч сопернику, а «Шахтер» похоже был обессилен, или же оставил сил на ответный поединок.

Ответная игра пройдет 24 июля на стадионе «Шахтер», начало в 18:00.

«Слован» (Либерец, Чехия) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 1:0 (1:0)
Гол:
Гадашчок 23 (1:0)
Предупреждения: Ваха 65 — Байжанов 8, Василевич 40, Джидич 60
«Слован»: Бичик, Келич, Кушнир, Ваха, Босанчич, Яну, Фляйшман, Незмар, Блажек (Шурал 60), Гадашчок (Делардж 78), Штайнер
Резерв: Гаузр, Морозенко, Люлька, Тот, Бутенин
«Шахтер»: Мокин, Васильевич, Порываев, Джидич, Вичюс (Каньяс 66), Кукеев (Вишняков 78), Байжанов (Тарасов 75), Арсениевич, Киров, Финонченко, Гридин
Резерв: Григоренко, Борантаев, Махамбетов, Боровский
Главный судья: Алексей Еськов (Россия)
Судьи на линии: Тихон Калугин, Вячеслав Семенов (оба — Россия)
17 июля. Либерец. У Нисы.

Владение мячом: 56% — 44%
Удары по воротам: 20 — 7
Удары в створ: 6 — 2
Фолы: 24 — 20
Блокированные удары: 6 — 1
Офсайды: 1 — 5
Угловые: 7 — 5
Желтые карточки: 2 — 3
Замены: 2 — 3.

Автор: Александр Шатов Фото: www.fcslovanliberec.cz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх