10 сентября 2012 (23:45)

Словакия U-21 — Казахстан U-21 6:0. Разгром на прощание

Молодежная сборная Казахстана в заключительной игре отборочного турнира к ЕВРО 2013 уступила на выезде Словакии 0:6.

Последний матч в отборочном турнире к молодежному ЕВРО 2013 сборная Казахстана проводила в Сенеце со словаками, которым уступила в Алматы с минимальным счетом 0:1.

Нервный старт поединка, обилие борьбы, вылились в нарушения, в одном из которых в своей штрафной на Мартине Миковиче сфолил Евгений Горячий, а Роберт Мак с точки переиграл Сергея Ткачука. После пропущенного гола гости побежали отыгрываться, неплохие удары провели Абзал Бейсебеков и Гафуржан Суюмбаев, Михал Шулла в эти моменты спас свою команду, а после Камил Караш пробивал по Ткачуку, вратарь «Шахтера» был на месте. Что не удалось Карашу, сделал Лукаш Штетина, отправив второй мяч в ворота казахстанской молодежки. Трудно было представить что в целом не уступая по игре, можно существенно уступать в счете, что доказал своим вторым мячом, на этот раз с игры Роберт Мак.

Быстро удалось перейти в атаку казахстанцам на первых минутах второго тайма, Евгений Левин и Бакдаулет Кожабаев проверили Шулака, вратарь словаков продолжал демонстрировать надежность. Лукаш Штетина пытался оформить «дубль», однако Ткачук этому случиться не позволил, серия атак словаков вновь завершилась успехом, вышедший на замену вместо Миковича Филип Оршула в четвертый раз поразил ворота гостей. При таком счете Слободан Крчмаревич пошел ва-банк и выпустил на поле Сергея Лисенкова и Алексея Щеткина, что надо признать оказалось не самым лучшим решением, соперник полностью прибрал инициативу к рукам, не отдав до окончания встречи, а Кристиан Колчак и Милан Лалкович просто добили Казахстан — 6:0.

Итог по результатам отборочного турнира для казахстанской команды неутешителен, ни одной победы и по две ничьи с Румынией и Латвией, два забитых гола Абзалом Бейсебековым и Ермеком Куантаевым, четыре очка в копилке.

Словакия U-21 — Казахстан U-21 6:0 (3:0)
Мак с пенальти 13 (1:0), Штетина 35 (2:0), Мак 45 (3:0), Оршула 68 (4:0), Колчак 88 (5:0), Лалкович 90 (6:0)
Предупреждение: Кис 73 — Горячий 12, Куат 65, Ахметов 87, Лисенков 90
Словакия U-21: Шулпа, Дьомбер, Кисс, Грегуш (Караш 20), Штетина, Мак, Микович (Оршула 46), Колчак, Чонка, Жилак (Лалкович 77), Поважанец
Резерв: Ле Гянг, Глинка, Войтуш, Месарош
Казахстан U-21: Ткачук, Ахметов, Куантаев (Махамбетов 58), Омаров, Суюмбаев (Щеткин 78), Куат, Левин, Бейсебеков, Кожабаев, Горячий (Лисенков 76), Амирханов
Резерв: Битабаров, Розыбакиев, Сариев, Баюржан
Главный судья: Нериюс Дунаускас (Литва)
Судьи на линии: Артурас Пипирас, Довидас Сужеделис (оба — Литва)
10 сентября. Сенец. Национальный Тренировочный Центр.
Автор: Александр Шатов Фото: ФФК sports.kz