«Сломит и сокрушит». Эксперт назвал победителя боя Головкин — Деревянченко

Журналист Ringnews24.com Ли Скавидис в своем превью боя Геннадий Головкин — Сергей Деревянченко отметил сильные стороны обоих боксеров и поделился прогнозом на результат их встречи, пишет Sports.kz
GGG и Деревянченко сразятся 5 октября в Нью-Йорке за вакантный титул чемпиона мира в средней категории по версии IBF.
«Украинец любит идти вперед, однако ему не слишком комфортно драться в инсайде. Вместо этого он, как правило, сражается на дальней дистанции длинными ударами, но будет выбрасывать множество ударов, если его соперник окажется в ловушке. Движение его головы адекватное, но не исключительное. И ему можно навязать размен, что будет на руку такому жесткому панчеру, как Головкин.
GGG прекрасно боксирует на ближних дистанциях и наносит мощные хуки по корпусу. Защита верхней части тела никогда не была его сильной стороной. Под руководством нового тренера Джонатона Бэнкса в его последнем бою со Стивом Роллсом я увидел кое-что из этого, однако хотелось бы увидеть больше. Геннадий твердо стоит на ногах и оба его кулака опасны и могут в любое время вывести из строя кого угодно.
Я считаю, что этот чемпионский поединок получится воодушевляющим. Ни один из бойцов не любит уступать, и оба будут продолжать выбрасывать удары до тех пор, пока один из них не упадет. Движение головы Деревянченко может расстроить Головкина в начале боя, но я не думаю, что это станет для него постоянной проблемой. Пока Головкин будет заставлять Деревянченко сражаться без передышки, особенно на близком расстоянии, в конечном итоге его мощь сломит и сокрушит Сергея примерно за восемь раундов», — написал автор.
«Будет интересно». В США заинтригованы «новым» Головкиным в бою с Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 00:08Бокс/ММА
Временный чемпион WBO не будет ждать Алимханулы и выбрал новый бой - 18 апреля, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Султан Заурбек показал физическую форму перед претендентским боем. Фото - 23:08Бокс/ММА
Российский боец ММА публично высмеял Еркебулана Токтара. Видео - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 273 с главным боем Бёрнс — Малотт - 22:14Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев проводит УТС со сборной на Иссык-Куле перед ЧМ-2026. Видео - 20:07Бокс/ММА
Боксер сборной Узбекистана вошел в топ самых ярких проспектов мира - 19:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал архивное видео спарринга с Сабыржаном Аккалыковым - 18:52Бокс/ММА
«То нельзя, это нельзя». Назым Кызайбай сравнила режим с другими сборными - 18:23Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана вернулся после дисквалификации за допинг - 08:39Бокс/ММА
BoxRec оценил предстоящий бой Султана Заурбека в три звезды













